第3期ヒューリック杯白玲戦・女流順位戦の組み合わせ決定 ~ 2ch名人

i2chmeijinad.png

第3期ヒューリック杯白玲戦・女流順位戦の組み合わせ決定



544:名無し名人: 2022/10/05(水) 17:44:33.79 ID:UcSBoADO
第3期女流順位戦開幕
A級:https://www.shogi.or.jp/match/hakurei/3/a.html
B級:https://www.shogi.or.jp/match/hakurei/3/b.html
C級:https://www.shogi.or.jp/match/hakurei/3/c.html
D級:https://www.shogi.or.jp/match/hakurei/3/d.html


545:名無し名人: 2022/10/05(水) 17:49:00.39 ID:eIlGsV6H
>>544
井道は予定通り復帰するんだな
カロリーナはいつまで休場するんだろ


552:名無し名人: 2022/10/05(水) 20:05:08.09 ID:ZGBxCQMb
>>545
カロリーナは事実上の引退


548:名無し名人: 2022/10/05(水) 18:46:21.99 ID:PCrAYzjX
>>544
A級とB級に実力差があるな
A級<->B級はエスカレーター組の往復ばかりになりそう


547:名無し名人: 2022/10/05(水) 18:41:40.93 ID:7280fnCP
C級カオスやな


549:名無し名人: 2022/10/05(水) 19:18:57.13 ID:QFdfeK1a
上田はA級残留しそう
香川はC級に落ちろ


550:名無し名人: 2022/10/05(水) 19:39:05.28 ID:bVxJhb9t
上田はかともも→西山(里見)→甲斐→伊藤と前半の当たりが厳しい
もし4連敗するようなことになれば
順位が悪いから一気に調子を崩してサヨーナラなんてことになりかねない


551:名無し名人: 2022/10/05(水) 20:02:18.61 ID:CGxEjHwq
初戦で松下水町の九州対決が実現してて楽しみ


553:名無し名人: 2022/10/05(水) 20:18:16.59 ID:ZEMr6FsS
新人女流棋士の将来性を占うD級棋戦


554:名無し名人: 2022/10/05(水) 20:21:26.08 ID:PCrAYzjX
新人の眠りを覚ます順位戦
たった四敗で夜も眠れず


555:名無し名人: 2022/10/05(水) 20:32:09.57 ID:JX7a0qGe
これ早見とか山田朱とかってどういう扱いなん?


556:名無し名人: 2022/10/05(水) 20:37:53.82 ID:+0FfWbXh
C級20人の降級4枠のうち2期連続休場のカロリーナが1枠確定なので
実質19人で降級3枠/昇級3枠の争いか


557:名無し名人: 2022/10/05(水) 21:13:00.09 ID:vwxRh9JC
鎌田さん当たりキツいな


569:名無し名人: 2022/10/06(木) 06:41:58.47 ID:LICSe1j+
>>557
矢内以外カスしかいないレベルだろ


558:名無し名人: 2022/10/05(水) 21:35:03.31 ID:AK6XGqi8
結婚して海外に住んでるのか
そりゃ戻ってこないよな
人生において最も大事なのは家族だろ
仕事のために家族と離れて・・・とか奴隷じゃないんだからな


566:名無し名人: 2022/10/06(木) 02:28:02.74 ID:rdw1HzSr
※女流順位戦に関する留意点(新たな判明分)

・ 奇数人数リーグの場合、
  初戦とラスト3戦は休み番1名、それ以外を残りの開催日に均等に分ける
  (この点、順位戦と異なる方法あるので注意)

・ 休場明けの場合、「張出」と書かれずに順位がつく
 (三浦事件後のときの特例をそのまま踏襲?)

・ D級の休場明け女流は
  降級点者⇒休場明け⇒初参加者、の順で順位をつける


567:名無し名人: 2022/10/06(木) 04:07:38.50 ID:4+JcUGbb
新人多いなぁ

C級よりD級のほうがしんどそう


568:名無し名人: 2022/10/06(木) 06:39:48.86 ID:uT4O/+l7
抜け番が出来るとこんな感じになるんだね。
取り敢えず、毎月のように対局ありそうなので
間が空きすぎるということはなさそうなのが救いかな。


570:名無し名人: 2022/10/06(木) 06:53:17.53 ID:j3oE4HkD
前期で降級点付いたのがが実質的に3人だけだったのが、
今期は7人に付くのかなりきついんじゃないか。
いきなり倍増以上だから最終局が近づくにつれてかかるプレッシャーも半端なさそう。


571:名無し名人: 2022/10/06(木) 07:22:23.79 ID:2PPEXtoH
新人は順位のハンデもあるし、二人くらい降級点に引っかかるかも


572:名無し名人: 2022/10/06(木) 07:51:18.66 ID:4+JcUGbb
2,3年もしたらD級は新人だらけの若手リーグになりそうだな


595:名無し名人: 2022/10/06(木) 22:43:04.39 ID:pGGrmGKr
■D級展望(昇級4名、降級点7名)
最激戦区。前期より昇級難度は高いと思われる。
★昇級候補(仮設定)
・レート1500以上(5名)。矢内、渡辺、大島、水町、内山。尚、渡辺以下は 前期(5-3)。
・順位戦新人全員(7名)。未知な部分は超楽観視。

★昇級候補の直対。(前半)(後半)。
*1矢内 (内山、鎌田、水町)(海法) ※王座8強
*7渡辺 (木村)(榊菜、大島) ※王座8強、女王16強
*9水町 (松下、矢内、岩佐)(大島) ※チャレンジ杯8強進出中
10内山 (矢内、梅津)(木村、岩佐) ※藤花8強
12大島 (海法)(渡辺、水町) ※レート1550前後を維持
26海法 (大島)(矢内、岩佐) ※名人予選決勝進出、女王16強
27岩佐 (水町)(梅津、内山、海法) ※直近で梅津、海法に勝利 
28榊菜 (--)(渡辺、梅津、木村) ※関西B2
29鎌田 (矢内)(--) ※中2B2、小6C1
30木村 (渡辺)(内山、榊菜) ※中2B2、アマ実績優秀
31梅津 (内山)(岩佐、榊菜) ※中2B1
32松下 (水町)(--) ※高1B2、元女流キラー(中1、中2)
相手に恵まれたのは鎌田、松下。序列1位の矢内はきつい。

★初戦注目カード
矢内x内山  降級(2-6)vs前期(5-3) ※降級者の力量把握
村田x岩佐  降級(1-7)vs東海B2 ※同上
中桃x梅津  前期(5-3)vs関東B1 ※前期5-3の力量把握 【中継】
長谷x榊菜  前期(5-3)vs関西B2 ※同上
水町x松下  前期(5-3)vs九州B2 ※九州対決 【中継】


596:名無し名人: 2022/10/06(木) 23:35:18.21 ID:j6cLOvyP
D級注目は比較的強めの若手大島、内山、海法かな
前回の高浜みたいに全くのノーマークが上位争いしたり、意外な展開になりそうだけど


598:名無し名人: 2022/10/07(金) 00:25:32.72 ID:AulsaySZ
8試合しかないからね
枠の少なさより7-1で上がれないケースがありそうなのがちょっと
前期は6-2が全員上がれたけど今期はそうはいかないだろう


599:名無し名人: 2022/10/07(金) 04:12:10.39 ID:Jd5jBem+
32人以上の(C1・C2)で8回戦終了時に
(7-1)以上がどれだけいたかを調べれば、だいたいの頭ハネ確率を推測できそう
0パーセントではないだろうが別にそれほど問題とは思わんけどな


600:名無し名人: 2022/10/07(金) 07:13:35.58 ID:AulsaySZ
確かに新人そんなに強くないから別にいいか
もし頭ハネ食らったとしても男の棋士に比べたら若いからゆっくり上がっていけばいいし


601:名無し名人: 2022/10/07(金) 08:17:06.27 ID:GZ04FEQu
むしろ、新人たちの中に矢内が混ざったと思えばよい


602:名無し名人: 2022/10/07(金) 09:17:05.22 ID:YAZZiaN3
新人6人合計で7勝14敗か
唯一勝ち越してる熊本のお姉さんの
中継が注目かな


603:名無し名人: 2022/10/07(金) 12:25:40.97 ID:Jd5jBem+
女流順位戦はまだ出来たばっかりだし、しばらくは様子見でいいだろ
昇級枠の再検討はD級に
(服部・大地・八代)みたいな高レート者が累積してきてからでも遅くはない



[ 2022/10/10 10:30 ] 女流棋戦 | CM(64) | このエントリーをはてなブックマークに追加 |


スポンサーリンク

コメント一覧
  1. 2022/10/10 (月) 10:32:03
    はぁまた1ですか
  2. 2022/10/10 (月) 10:35:39
    中井さんがA級維持してるの本当に凄い
  3. 2022/10/10 (月) 10:44:41
    某サイト試算

    昇級確率 Ⅾ級 初戦(12日)

    01 矢内 43.8% 内山
    07 渡辺 35.2% 石高
    12 大島 27.2% 山口仁
    32 松下 24.7% 水町

    --昇級ライン--

    10 内山 23.2% 矢内
    08 長谷川 22.5% 榊
  4. 2022/10/10 (月) 10:44:58
    こんなチンケなもんにカネ出すヤツの気が知れない
  5. 2022/10/10 (月) 10:45:14
    中井さんがすごい!
  6. 2022/10/10 (月) 10:47:24
    山口、びりりん待ったなし
  7. 2022/10/10 (月) 10:50:55
    開幕中継対局
    10月12日(水曜日)

    中村桃子 vs 梅津美琴 携帯中継

    水町みゆ vs 松下舞琳 関西将棋会館 携帯中継
  8. 2022/10/10 (月) 11:04:58
    ヒューリック様のおかげだな
  9. 2022/10/10 (月) 11:07:24
    4、8
    便宜を図った見返りを期待してに決まってんじゃん
  10. 2022/10/10 (月) 11:23:10
    育休復帰はともかく
    新人女流が1年間で7人も増えているんだな(久保娘はギリギリ間に合わなかった)
    連盟は今後、毎年7人引退させていくつもりなのか
  11. 2022/10/10 (月) 11:24:43
    ※4
    肉体使うスポーツなんてもっと男女差が激しいよ
    女子プロのレベルが男だと高校生レベルなんてよくある話
  12. 2022/10/10 (月) 11:26:26
    美礼ちゃんと当たる若手は和田はなだけなので
    そこまで当たりきつくないような気がする
  13. 2022/10/10 (月) 11:35:13
    将棋界の暴露屋になってるTAKANORIも
    ここ最近の女流棋戦については全く知らないみたいなので
    女流順位戦の給料は不明なまま

    女流A級の待遇がわかる日はいつの日か
  14. 2022/10/10 (月) 11:50:04
    9月までに女流棋士になってないと順位戦翌年に回されるのか
  15. 2022/10/10 (月) 11:58:16
    フォルタンって誰やねん
  16. 2022/10/10 (月) 11:58:40
    婆さんがA級4位ってやべーな
  17. 2022/10/10 (月) 12:02:54
    カロリーナは、もし仮にポーランドがNATO・露の戦禍に巻き込まれたときに、女流棋士の身分を活用して日本に逃げてくることができる
    したがって、退会ではなく休場という扱いを維持するだろう
  18. 2022/10/10 (月) 12:03:24
    落ちるのは順位通り上田とマリカで順当では
  19. 2022/10/10 (月) 12:05:44
    恵梨子は居飛車転向してもっと伸びるだろう
    少なくともB級くらいの実力はある
  20. 2022/10/10 (月) 12:06:34
    まだまだ婆さんが目立って見苦しい
    婆さんの引退を年齢で規定しなさい
  21. 2022/10/10 (月) 12:07:13
    ヒューリック杯は新将棋会館が建つまでは続くのかな
  22. 2022/10/10 (月) 12:08:23
    西浦会長の将棋好きでここまでやってるからな
    退任した後はどうなるやら・・・
  23. 2022/10/10 (月) 12:08:28
    フォルタン夫婦はどっちが将棋強いのだろう
  24. 2022/10/10 (月) 12:12:22
    スズカンは森内チャンネルで干されてからパッとせんな
  25. 2022/10/10 (月) 12:15:44
    鈴木環奈はNHKで重用されてるだけやで
    受信料払ってない人かな?
  26. 2022/10/10 (月) 12:16:28
    順位戦は盛り上がるから取り入れて正解
    対局数が半端ないのでスポンサーの負担は重いだろうけど
  27. 2022/10/10 (月) 12:17:26
    ※25
    NHKも改編までは固定メンバーで回していくから
    Abemaも同じだよな
  28. 2022/10/10 (月) 12:18:51
    ※17
    現在旦那と共に住んでいるのは永世中立国であるスイスだよ
    日本より豊かな生活できる国なので女流棋戦はオンライン参加可能に
    ならなければ戻ってこないだろう
  29. 2022/10/10 (月) 12:19:18
    中井さん応援するわ
  30. 2022/10/10 (月) 12:22:14
    環那さんはNHK将棋教室で活躍してるからおけー。
  31. 2022/10/10 (月) 12:29:27
    中井はブタゴリラ元八段の支援者でめちゃかっけえ
  32. 2022/10/10 (月) 12:34:45
    米15
    Jean Fortin est un joueur français de shogi cinquième.
  33. 2022/10/10 (月) 13:01:06
    【第3期 女流順位戦 A級】
    01 西山 朋佳 2期連続2期目 うち白玲1期
      or
      里見 香奈 2期連続2期目
    02 伊藤 沙恵 2期連続2期目
    03 加藤 桃子 2期連続2期目
    04 中井 広恵 2期連続2期目
    05 加藤 圭  2期連続2期目
    06 甲斐 智美 2期連続2期目
    07 山根ことみ 2期連続2期目
    08 渡部 愛  2期連続2期目
    09 中村真梨花 2期目で初昇級
    10 上田 初美 2期目で初昇級
  34. 2022/10/10 (月) 13:01:41
    【第3期 女流順位戦 B級】
    01 石本さくら 2期目で初降級
    02 鈴木 環那 2期目で初降級
    03 塚田恵梨花 2期連続2期目
    04 北村 桂香 2期連続2期目
    05 千葉 涼子 2期連続2期目
    06 香川 愛生 2期連続2期目
    07 岩根 忍  2期連続2期目
    08 室田 伊緒 2期目で初昇級
    09 山田 久美 2期目で初昇級
    10 野原 未蘭 2期目で初昇級
  35. 2022/10/10 (月) 13:02:16
    【第3期 女流順位戦 C級】
    01 武富 礼衣 2期目で初降級
    02 伊奈川愛菓 2期目で初降級
    03 小高佐季子 2期目で初降級
    04 室谷 由紀 2期連続2期目
    05 本田小百合 2期連続2期目
    06 清水 市代 2期連続2期目
    07 頼本 奈菜 2期連続2期目
    08 礒谷 真帆 2期連続2期目
    09 藤井 奈々 2期連続2期目
    10 藤田 綾  2期連続2期目
    11 中澤 沙耶 2期連続2期目
    12 和田 あき 2期連続2期目
    13 竹部さゆり 2期連続2期目
    14 船戸 陽子 2期連続2期目
    15 加藤結李愛 2期目で初昇級
    16 田中 沙紀 2期目で初昇級
    17 山口恵梨子 2期目で初昇級
    18 貞升 南  2期目で初昇級
    19 宮宗 紫野 2期連続2期目 うち休場1期
    20 カロリーナ 2期連続2期目 うち休場1期
  36. 2022/10/10 (月) 13:04:51
    【第3期 女流順位戦 D級】
    01 矢内理絵子 2期目で初降級
    02 川又 咲紀 2期目で初降級
    03 和田 はな 2期目で初降級
    04 村田 智穂 2期目で初降級
    05 中村 桃子 2期連続2期目
    06 高浜 愛子 2期連続2期目
    07 渡辺 弥生 2期連続2期目
    08 長谷川優貴 2期連続2期目
    09 水町 みゆ 2期連続2期目
    10 内山 あや 2期連続2期目
    11 山口稀良莉 2期連続2期目
    12 大島 綾華 2期連続2期目
    13 島井咲緒里 2期連続2期目
    14 上川 香織 2期連続2期目
    15 相川 春香 2期連続2期目
    16 中倉 宏美 2期連続2期目
    17 堀  彩乃 2期連続2期目
    18 長沢千和子 2期連続2期目
    19 斎田 晴子 2期連続2期目
    20 山口仁子梨 2期連続2期目
    21 飯野 愛  2期連続2期目
    22 北尾まどか 2期連続2期目
    23 石高 澄恵 2期連続2期目
    24 脇田菜々子 2期連続2期目
    25 井道 千尋 2期連続2期目 うち休場1期
    26 佐々木海法 初参加
    27 岩佐美帆子 初参加
    28 榊  菜吟 初参加
    29 鎌田 美礼 初参加
    30 木村 朱里 初参加
    31 梅津 美琴 初参加
    32 松下 舞琳 初参加
  37. 2022/10/10 (月) 13:11:53
    新人が苦戦するようなら研修会がおかしくなるわ
  38. 2022/10/10 (月) 13:13:45
    倒壊?
  39. 2022/10/10 (月) 13:16:17
    上田とマリカ、カンナと石本が交互にA級とB級をエレベーターしそう
  40. 2022/10/10 (月) 13:25:06
    新人が弱そう。新人で降級点つきまくったら、女流棋士になるためのハードルあげるしかないんだろうなぁ
    逆にベテラン残存させるためにさくさく弱い新人入れて落としていく戦略になるのかもしれんが
  41. 2022/10/10 (月) 13:28:34
    高校生ぐらいまでに女流棋士の資格得て
    実際に戦って相対的な実力と将棋への情熱を確かめる
    大卒の時点で女流続けるか他の道選択するかパターンが増えていきそう

    竹俣紅はその意味では先駆者だった
  42. 2022/10/10 (月) 13:30:16
    いくら女流タイトル戦が増えたといっても
    D級女流の対局料だけでは生活厳しいだろうし
    今後も待遇上がりそうもない(スポンサーからもらえる金額は一定なのに人数だけ増え続けているため)
  43. 2022/10/10 (月) 13:43:25
    つかメス豚どものアベトナはもうやらんのか
  44. 2022/10/10 (月) 14:45:22
    D級の増えすぎ感w
    1級以上にした方が良いのではないか
  45. 2022/10/10 (月) 15:31:28
    2級になったタイミングの違いで順位に差ができるのはおかしいのでは。新人は全員同じ順位でいい。
  46. 2022/10/10 (月) 16:43:32
    A級のメンバー改めて見ると、明らかにマリカが1枚格落ち。
    降級はマリカとカトケイと予想する。カトケイいくらなんでも最近負け過ぎだろう。
    謎の存在でA級まで駆け上がったが、最近バレてきて対策されたのかな。
    あと中井おばさんが年齢で、一気にガクッと行くかもしれない。
    B級の昇級はカンナと塚娘かな。ミランはどの位通用するか全く読めない。
  47. 2022/10/10 (月) 17:24:24
    降級点ついて身の細る思いした方がいいのが少なからずいるね
    しかしそういうのに限って細るどころか豚化する不思議
  48. 2022/10/10 (月) 17:55:32
    あとD級は3回戦~4回戦が3カ月以上も空いてる
    3回戦 12/5
    4回戦 3/20
  49. 2022/10/10 (月) 20:58:08
    ※46
    カトケイは結婚したらしいので
    私生活が忙しいんだろう
  50. 2022/10/10 (月) 22:03:39
    Dで降級点が3つ付いたら引退って事ですか?
  51. 2022/10/10 (月) 22:15:36
    新人7人のうち降級点3人と予想。順位悪いからねえ。
  52. 2022/10/10 (月) 22:38:40
    おばさん達が一掃されたら次は底辺新人が潰し合いか
  53. 2022/10/10 (月) 23:15:53
    楽しみ
  54. 2022/10/11 (火) 11:03:55
    某サイト試算

    降級点確率 Ⅾ級 初戦(12日)

    03 和田は 27.2% 中倉
    20 山口仁 27.4% 大島

    --降級点ライン--

    05 中村桃 28.4% 山口仁
    14 上川 28.5% 堀
    21 飯野 34.7% 鎌田
    19 斎田 43.3% 井道
    18 長沢 46.4% 脇田
    22 北尾▲ 60.0% 山口稀
    23 石高▲ 68.5% 渡辺弥
  55. 2022/10/11 (火) 14:16:58
    名人戦共催してる毎日新聞は朝日新聞に順位戦速報取られているので
    こちらに乗り換えたらいいのに
    順位戦はネタ豊富なので女流でも十分需要あると思うけどなぁ
  56. 2022/10/11 (火) 20:27:39
    弱ければ若くても引退するシステムが健全だろな
  57. 2022/10/12 (水) 15:41:13
    携帯中継の様子を見ると
    D級は
    格の違う矢内、順位が上の渡辺
    あとは初参加組から3人で昇級は決まりかな
  58. 2022/10/12 (水) 18:30:50
    現時点でD級は暫定最下位が榊さんに
    また愛ちゃんが降級点ゾーン突入確定
  59. 2022/10/13 (木) 11:15:19
    内山強いな
    矢内orz
  60. 2022/10/13 (木) 11:16:52
    (昇級圏内暫定・負け数少ない順)
    _ _____ ___ 10/12 11/07 12/05
    順 _氏_名_ 勝-敗  1回戦  2回戦  3回戦
    06 高浜愛子_  0-0  _木村 先村田 先岩佐     (11/24に復帰、そのため2回戦までは後日対局)
    07 渡辺弥生_  1-0  ○石高 _山仁 _木村
    08 長谷川優貴  1-0  ○榊菜 先中倉 先佐々
    10 内山あや_  1-0  ○矢内 _飯野 _梅津
    11 山口稀良莉  0-0  先北尾 _岩佐 先飯野     (きょう北尾と対局)
    12 大島綾華_  1-0  ○山仁 _佐々 先上川
    ============================================↑昇級ライン(未消化分考慮)
    15 相川春香_  1-0  ○川又 _北尾 _山仁
    16 中倉宏美_  1-0  ○和田 _長谷 _村田
  61. 2022/10/14 (金) 10:19:18
    <第3期女流順位戦 D級(上位16名)> 持時間2時間(チェスクロック使用) ◎昇級4名・▲降級点7名

    _ _____ ___ 10/12 11/07 12/05 03/20 04/17 05/17 06/08 07/10
    順 _氏_名_ 勝-敗  1回戦  2回戦  3回戦  4回戦  5回戦  6回戦  7回戦  8回戦
    07 渡辺弥生_  1-0  ○石高 _山仁 _木村 先長谷 先脇田 _榊菜 _大島 先川又
    08 長谷川優貴  1-0  ○榊菜 先中倉 先佐々 _渡辺 _中村 先山稀 先北尾 _石高
    10 内山あや_  1-0  ○矢内 _飯野 _梅津 先脇田 _木村 先和田 先岩佐 _長沢
    11 山口稀良莉  1-0  ○北尾 _岩佐 先飯野 _佐々 先石高 _長谷 先中倉 _上川
    ==================================================================================↑昇級ライン
    12 大島綾華_  1-0  ○山仁 _佐々 先上川 _長沢 先島井 _中村 先渡辺 _水町
    15 相川春香_  1-0  ○川又 _北尾 _山仁 先高浜 先梅津 _水町 _飯野 先村田
    16 中倉宏美_  1-0  ○和田 _長谷 _村田 先中村 先長沢 _松下 _山稀 先矢内
    17 堀彩乃__  1-0  ○上川 _斎田 先石高 _和田 先山仁 _鎌田 先脇田 _中村
    24 脇田菜々子  1-0  ○長沢 _川又 先中村 _内山 _渡辺 先島井 _堀彩 先井道  △
    26 佐々木海法  1-0  ○島井 先大島 _長谷 先山稀 先矢内 _山仁 先長沢 _岩佐
    27 岩佐美帆子  1-0  ○村田 先山稀 _高浜 先水町 先飯野 _梅津 _内山 先佐々
    29 鎌田美礼_  1-0  ○飯野 _矢内 _井道 先上川 _村田 先堀彩 _斎田 先和田
    31 梅津美琴_  1-0  ○中村 _和田 先内山 _島井 _相川 先岩佐 _榊菜 先斎田
    32 松下舞琳_  1-0  ○水町 _中村 先北尾 先石高 _川又 先中倉 _高浜 先飯野
    06 高浜愛子_  0-0  _木村 先村田 先岩佐 _相川 先井道 _石高 先松下 _山仁
    19 斎田晴子_  0-0  _井道 先堀彩 先和田 _矢内 _上川 先村田 先鎌田 _梅津
  62. 2022/11/09 (水) 22:43:26
    11月9日(水曜日)
    女流順位戦 A級1回戦
    ○西山朋佳(1勝0敗) - 中村真梨花(0勝1敗)●  携帯中継 終局14:15


    <第3期女流順位戦 A級> 持時間3時間(チェスクロック使用) ◎挑戦1名・▼降級2名

    _ _____ ___ 10/31 11/14 12/16 01/30 03/13 04/10 05/08 06/02 07/03
    順 _氏_名_ 勝-敗  1回戦  2回戦  3回戦  4回戦  5回戦  6回戦  7回戦  8回戦  9回戦
    01 西山朋佳_  1-0  ○中村 _上田 先山根 _加桃 _加圭 先甲斐 _中井 先伊藤 _渡部
    02 伊藤沙恵_  1-0  ○山根 _渡部 先中井 先上田 _加桃 先加圭 _中村 _西山 先甲斐
    06 甲斐智美_  1-0  ○加圭 _山根 _上田 先中村 _渡部 _西山 先加桃 先中井 _伊藤
    08 渡部愛__  1-0  ○中井 先伊藤 先加桃 _山根 先甲斐 先中村 _上田 _加圭 先西山
    10 上田初美_  1-0  ○加桃 先西山 先甲斐 _伊藤 _中村 先中井 先渡部 _山根 先加圭
    03 加藤桃子_  0-1  ●上田 _加圭 _渡部 先西山 先伊藤 _山根 _甲斐 先中村 _中井
    04 中井広恵_  0-1  ●渡部 _中村 _伊藤 先加圭 先山根 _上田 先西山 _甲斐 先加桃
    05 加藤圭__  0-1  ●甲斐 先加桃 _中村 _中井 先西山 _伊藤 先山根 先渡部 _上田
  63. 2022/11/09 (水) 22:45:03
    <第3期女流順位戦 D級(上位16名)> 持時間2時間(チェスクロック使用) ◎昇級4名・▲降級点7名

    _ _____ ___ 10/12 11/07 12/05 03/20 04/17 05/17 06/08 07/10
    順 _氏_名_ 勝-敗  1回戦  2回戦  3回戦  4回戦  5回戦  6回戦  7回戦  8回戦
    07 渡辺弥生_  2-0  ○石高 ○山仁 _木村 先長谷 先脇田 _榊菜 _大島 先川又
    10 内山あや_  2-0  ○矢内 ○飯野 _梅津 先脇田 _木村 先和田 先岩佐 _長沢
    11 山口稀良莉  2-0  ○北尾 ○岩佐 先飯野 _佐々 先石高 _長谷 先中倉 _上川
    12 大島綾華_  2-0  ○山仁 ○佐々 先上川 _長沢 先島井 _中村 先渡辺 _水町
    ==================================================================================↑昇級ライン
    16 中倉宏美_  2-0  ○和田 ○長谷 _村田 先中村 先長沢 _松下 _山稀 先矢内
  64. 2022/11/12 (土) 12:20:05
    <第3期女流順位戦 C級> 持時間2時間(チェスクロック使用) ◎昇級3名・▼降級4名(実質3名)

    _ _____ ___ 10/17 11/11 12/09 02/06 03/15 04/12 05/10 06/05 07/05
    順 _氏_名_ 勝-敗  1回戦  2回戦  3回戦  4回戦  5回戦  6回戦  7回戦  8回戦  9回戦
    02 伊奈川愛菓  2-0  ○船戸 ○山口 先清水 _室谷 _竹部 休み番 先頼本 _藤田 先藤井
    06 清水市代_  2-0  ○宮宗 ○本田 _伊奈 先中澤 休み番 _加藤 先田中 先武富 _竹部
    07 頼本奈菜_  2-0  ○武富 ○船戸 休み番 先藤田 _小高 先山口 _伊奈 先宮宗 _和田
    ==========================================================================================↑昇級ライン
    12 和田あき_.  2-0  ○中澤 ○貞升 _礒谷 先山口 休み番 先藤井 _室谷 _本田 先頼本
    15 加藤結李愛  2-0  ○藤井 ○中澤 先田中 休み番 _船戸 先清水 _山口 _貞升 先本田
コメントの投稿
  

  


  

 ※禁止ワード「http://」 URLを書き込む場合、「ttp://」でお願いします。