2ch名人 トップページへ

i2chmeijinad.png

【順位戦C級2組】 出口若武四段・大橋貴洸六段がC級1組昇級 出口四段、五段昇段 村田智弘七段フリークラスへ降級

【第79期順位戦C級2組】(上位13名) ◎昇級3名 ▲降級点10名
位 棋  士  名 勝 敗 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦 9回戦 10回戦
13 黒田  尭之 8-1 ○村中 ○富岡 ○石川 ○長沼 ○阿部 ○本田 ○瀬川 ○中田 ×高野 _黒沢 ◎昇級
43 出口  若武 8-1 ○石川 ○長岡 ×阿部 ○矢倉 ○中村 ○堀口 ○伊藤 ○黒沢 ○星野 _中座 △
05 大橋  貴洸 7-2 ○井出 ○中田 ○黒沢 ○佐々 ×佐紳 ×谷合 ○杉本 ○中村 ○福崎 先佐慎
20 梶浦  宏孝 7-2 ○西田 ×堀口 ○佐慎 ○渡和 ○牧野 ○塚田 ×矢倉 ○近藤 ○伊藤 _長岡
30 黒沢  怜生 7-2 ○近藤 ○村田 ×大橋 ○本田 ○長沼 ○藤森 ○塚田 ×出口 ○堀口 先黒田
51 服部慎一郎 7-2 ○堀口 ○長谷 ○藤森 ○渡大 ○竹内 ×八代 ○佐紳 ○山本 ×石田 先福崎
03 佐々木大地 6-3 ○佐慎 ○矢倉 ○池永 ×大橋 ○上村 ×長谷 ○西田 ○堀口 ×谷合 先今泉
06 佐藤  紳哉 6-3 ○藤森 ×渡和 ○渡大 ○星野 ○大橋 ×村中 ×服部 ○石川 ○矢倉 _井出 △
07 牧野  光則 6-3 ○池永 ×井出 ×石田 ○田寅 ×梶浦 ○大平 ○堀口 ○斎藤 ○西川 _中村
08 杉本  和陽 6-3 ○矢倉 ×竹内 ○谷合 ○高野 ×長谷 ○富岡 ×大橋 ○今泉 ○田悠 _長沼
09 池永  天志 6-3 ×牧野 ○佐慎 ×佐々 ○長岡 ×本田 ○竹内 ○近藤 ○富岡 ○長谷 先山本
14 阿部  光瑠 6-3 ○長岡 ○八代 ○出口 ×中村 ×黒田 ○田悠 ○長谷 ○長沼 × 南  先斎藤 △
15 遠山  雄亮 6-3 ○山本 ○藤森 ×村中 ×伊藤 ○塚田 ○斎藤 ○佐慎 ○ 南  ×石川 _瀬川 △
【第79期順位戦C級2組】(上中位13名) ◎昇級3名 ▲降級点10名
位 棋  士  名 勝 敗 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦 9回戦 10回戦
18 高野  智史 6-3 ×斎藤 ○田寅 ×今泉 ×杉本 ○村中 ○ 南  ○石川 ○竹内 ○黒田 先渡和
29 山本  博志 6-3 ×遠山 ○西川 ○田寅 ○中座 ○石田 ○長岡 ×竹内 ×服部 ○西田 _池永
31 石田  直裕 6-3 ○長谷 ○今泉 ○牧野 ×田悠 ×山本 ×矢倉 ○長沼 ○田寅 ○服部 _中田
42 伊藤  真吾 6-3 ○中村 ○ 南  ○井出 ○遠山 ○渡和 ○石川 ×出口 ×上村 ×梶浦 先村中 △
10 星野  良生 5-4 ×谷合 ○中座 ○近藤 ×佐紳 ○田悠 ×上村 ○田寅 ○井出 ×出口 先堀口 △
16 村中  秀史 5-4 ×黒田 ×上村 ○遠山 ○中田 ×高野 ○佐紳 ×渡大 ○村田 ○井出 _伊藤
19 八代   弥  5-4 ○福崎 ×阿部 ○西田 ×近藤 ○田寅 ○服部 × 南  ×本田 ○塚田 先村田
21 今泉  健司 5-4 ○田悠 ×石田 ○高野 ○竹内 ×矢倉 ○福崎 ○渡和 ×杉本 ×上村 _佐々
22 本田   奎  5-4 ○瀬川 ○谷合 ○中田 ×黒沢 ○池永 ×黒田 ×藤森 ○八代 ×長岡 _西川
23 西川  和宏 5-4 ○渡大 ×山本 ×中座 ×斎藤 ○谷合 ○長沼 ○富岡 ○福崎 ×牧野 先本田 △
24 長谷部浩平 5-4 ×石田 ×服部 ○矢倉 ○ 南  ○杉本 ○佐々 ×阿部 ○塚田 ×池永 _竹内
25 瀬川  晶司 5-4 ×本田 ×西田 ○塚田 ○大平 ○井出 ○近藤 ×黒田 ○中座 ×富岡 先遠山 △
33 田中  悠一 5-4 ×今泉 ○斎藤 ○村田 ○石田 ×星野 ×阿部 ○福崎 ○矢倉 ×杉本 先大平
> 【第79期順位戦C級2組】(下中位13名) ◎昇級3名 ▲降級点10名
位 棋  士  名 勝 敗 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦 9回戦 10回戦
34 上村   亘  5-4 ×中田 ○村中 ○竹内 ×福崎 ×佐々 ○星野 ×中村 ○伊藤 ○今泉 先塚田 △
49 渡辺  和史 5-4 ○富岡 ○佐紳 ○中村 ×梶浦 ×伊藤 ○村田 ×今泉 ○谷合 ×長沼 _高野
11 斎藤明日斗 4-5 ○高野 ×田悠 ○ 南  ○西川 ×長岡 ×遠山 ×谷合 ×牧野 ○中座 _阿部
12 井出  隼平 4-5 ×大橋 ○牧野 ×伊藤 ○谷合 ×瀬川 ○中村 ○大平 ×星野 ×村中 先佐紳 △
17 竹内  雄悟 4-5 ○長沼 ○杉本 ×上村 ×今泉 ○服部 ×池永 ○山本 ×高野 ×近藤 先長谷 △
35 藤森  哲也 4-5 ×佐紳 ×遠山 ×服部 ○堀口 ○中座 先黒沢 ○本田 ○西田 ×佐慎 先近藤
37 中田   功  4-5 ○上村 ×大橋 ×本田 ×村中 ○堀口 ○渡大 ×長岡 ×黒田 ○大平 先石田 △△
38 長岡  裕也 4-5 ×阿部 先出口 ○長沼 ×池永 ○斎藤 ×山本 ○中田 ×渡大 ○本田 先梶浦 △△
41 渡辺  大夢 4-5 ×西川 ×福崎 ×佐紳 ×服部 ○近藤 ×中田 ○村中 ○長岡 ○田寅 先富岡
50 石川  優太 4-5 ×出口 ○中村 ×黒田 ○佐慎 ○富岡 先伊藤 ×高野 ×佐紳 ○遠山 先 南 
52 谷合  廣紀 4-5 ○星野 ×本田 ×杉本 ×井出 ×西川 ○大橋 ○斎藤 ×渡和 ○佐々 _西田
04 西田  拓也 3-6 ×梶浦 ○瀬川 ×八代 ○富岡 ○佐慎 ×田寅 ×佐々 ×藤森 ×山本 先谷合
26  南   芳一 3-6 ○中座 ×伊藤 ×斎藤 ×長谷 ×大平 ×高野 ○八代 ×遠山 ○阿部 _石川
【第79期順位戦C級2組】(下位13名) ◎昇級3名 ▲降級点10名
位 棋  士  名 勝 敗 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦 9回戦 10回戦
27 佐藤  慎一 3-6 ×佐々 ×池永 ×梶浦 ×石川 ×西田 ○中座 ×遠山 ○大平 ○藤森 _大橋 △△
32 中村  亮介 3-6 ×伊藤 ×石川 ×渡和 ○阿部 ×出口 ×井出 ○上村 ×大橋 ○村田 先牧野
39 近藤  正和 3-6 ×黒沢 ○大平 ×星野 ○八代 ×渡大 ×瀬川 ×池永 ×梶浦 ○竹内 _藤森
45 矢倉  規広 3-6 ×杉本 ×佐々 ×長谷 ×出口 ○今泉 ○石田 ×梶浦 ×田悠 ×絵佐紳 先田寅 △
01 塚田  泰明 2-7 ○大平 ×長沼 ×瀬川 ○村田 ×遠山 ×梶浦 ×黒沢 ×長谷 ×八代 _上村
02 堀口一史座 2-7 ×服部 ○梶浦 ○福崎 ×藤森 ×中田 ×出口 ×牧野 ×佐々 ×黒沢 _星野
28 村田  智弘 2-7 ×田寅 ×黒沢 ×田悠 ×塚田 ○福崎 ×渡和 ○中座 ×村中 ×中村 _八代 △△
36 長沼   洋  2-7 ×竹内 ○塚田 ×長岡 ×黒田 ×黒沢 ×西川 ×石田 ×阿部 ○渡和 _杉本
40 富岡  英作 2-7 ×渡和 ×黒田 ○大平 ×西田 ×石川 ×杉本 ×西川 ×池永 ○瀬川 _渡大 ▲降級点
44 田中  寅彦 2-7 ○村田 ×高野 ×山本 ×牧野 ×八代 ○西田 ×星野 ×石田 ×渡大 _矢倉 △▲降級点
48 福崎  文吾 2-7 ×八代 ○渡大 ×堀口 ○上村 ×村田 ×今泉 ×田悠 ×西川 ×大橋 _服部 △▲降級点
46 中座   真  1-8 × 南  ×星野 ○西川 ×山本 ×藤森 ×佐慎 ×村田 ×瀬川 ×斎藤 先出口 △△▲降級
47 大平  武洋 1-8 ×塚田 ×近藤 ×富岡 ×瀬川 ○ 南  ×牧野 ×井出 ×佐慎 ×中田 _田悠 △△▲降級
名人戦・順位戦棋譜速報
http://www.meijinsen.jp/
【順位戦C級2組】 出口若武四段・大橋貴洸六段がC級1組昇級 出口四段、五段昇段 村田智弘七段フリークラスへ降級の続きを読む
[ 2021/03/05 21:00 ] 順位戦 | CM(172) | このエントリーをはてなブックマークに追加 |

船江恒平六段、公認会計士試験に合格

船江恒平六段、公認会計士試験に合格の続きを読む
[ 2021/03/05 20:35 ] ニュース | CM(192) | このエントリーをはてなブックマークに追加 |

菅井竜也八段、ニコニコ笑顔で「最高のチームで優勝を目指せるチーム作りたい」

菅井竜也八段、ニコニコ笑顔で「最高のチームで優勝を目指せるチーム作りたい」の続きを読む
[ 2021/03/05 15:00 ] 棋士 | CM(115) | このエントリーをはてなブックマークに追加 |

山根ことみ女流二段、「将棋界の西野七瀬」と評判

山根ことみ女流二段、「将棋界の西野七瀬」と評判の続きを読む
[ 2021/03/05 12:00 ] 棋士 | CM(70) | このエントリーをはてなブックマークに追加 |

千田翔太七段、第4回ABEMAトーナメントに不参加



千田翔太七段、第4回ABEMAトーナメントに不参加の続きを読む
[ 2021/03/05 08:30 ] 棋士 | CM(165) | このエントリーをはてなブックマークに追加 |
i2chmeijinad.png