2ch名人 トップページへ

i2chmeijinad.png

第1期ヒューリック杯白玲戦・女流順位戦の組み合わせ決定

第1期ヒューリック杯白玲戦・女流順位戦の組み合わせ決定の続きを読む
[ 2020/10/16 22:30 ] 女流棋戦 | CM(146) | このエントリーをはてなブックマークに追加 |

【棋聖戦】 佐々木慎七段が深浦康市九段に勝ち、二次予選準決勝進出

ヒューリック杯棋聖戦二次予選  ○ 佐々木慎  深浦康市 ●

1016-91.png
https://www.shogi.or.jp/match/kisei/92/nizi.html
【棋聖戦】 佐々木慎七段が深浦康市九段に勝ち、二次予選準決勝進出の続きを読む
[ 2020/10/16 18:30 ] 棋聖戦 | CM(56) | このエントリーをはてなブックマークに追加 |

「進化しないと古くなる」研究の鬼・永瀬拓矢王座が「つらい」と言いながら取り入れる“新世代の感覚”

「進化しないと古くなる」研究の鬼・永瀬拓矢王座が「つらい」と言いながら取り入れる“新世代の感覚”の続きを読む
[ 2020/10/16 14:00 ] 棋士 | CM(130) | このエントリーをはてなブックマークに追加 |

第68回奨励会三段リーグの組み合わせが決定

第68回奨励会三段リーグの組み合わせが決定の続きを読む
[ 2020/10/16 10:30 ] 奨励会 | CM(65) | このエントリーをはてなブックマークに追加 |

【順位戦C級2組】服部慎一郎四段、伊藤慎吾五段が5戦全勝

【第79期順位戦C級2組】(上位13名) ◎昇級3名 ▲降級点10名
位 棋  士  名 勝 敗 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦 9回戦 10回戦
13 黒田  尭之 5-0 ○村中 ○富岡 ○石川 ○長沼 ○阿部 先本田 _瀬川 _中田 先高野 _黒沢
05 大橋  貴洸 4-0 ○井出 ○中田 ○黒沢 ○佐々 _佐紳 先谷合 先杉本 _中村 _福崎 先佐慎
42 伊藤  真吾 4-0 ○中村 ○ 南  ○井出 ○遠山 先渡和 _石川 先出口 先上村 _梶浦 先村中 △
51 服部慎一郎 4-0 ○堀口 ○長谷 ○藤森 ○渡大 _竹内 先八代 先佐紳 _山本 _石田 先福崎
03 佐々木大地 4-1 ○佐慎 ○矢倉 ○池永 ×大橋 ○上村 _長谷 _西田 先堀口 _谷合 先今泉
22 本田   奎  4-1 ○瀬川 ○谷合 ○中田 ×黒沢 ○池永 _黒田 先藤森 _八代 先長岡 _西川
43 出口  若武 4-1 ○石川 ○長岡 ×阿部 ○矢倉 ○中村 先堀口 _伊藤 先黒沢 先星野 _中座 △
06 佐藤  紳哉 3-1 ○藤森 ×渡和 ○渡大 ○星野 先大橋 先村中 _服部 _石川 先矢倉 _井出 △
08 杉本  和陽 3-1 ○矢倉 ×竹内 ○谷合 ○高野 先長谷 _富岡 _大橋 先今泉 先田悠 _長沼
11 斎藤明日斗 3-1 ○高野 ×田悠 ○ 南  ○西川 _長岡 先遠山 _谷合 _牧野 先中座 _阿部
20 梶浦  宏孝 3-1 ○西田 ×堀口 ○佐慎 ○渡和 先牧野 _塚田 _矢倉 先近藤 先伊藤 _長岡
21 今泉  健司 3-1 ○田悠 ×石田 ○高野 ○竹内 _矢倉 _福崎 先渡和 _杉本 先上村 _佐々
29 山本  博志 3-1 ×遠山 ○西川 ○田寅 ○中座 _石田 先長岡 _竹内 先服部 先西田 _池永
【第79期順位戦C級2組】(上中位13名) ◎昇級3名 ▲降級点10名
位 棋  士  名 勝 敗 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦 9回戦 10回戦
30 黒沢  怜生 3-1 ○近藤 ○村田 ×大橋 ○本田 _長沼 _藤森 先塚田 _出口 _堀口 先黒田
31 石田  直裕 3-1 ○長谷 ○今泉 ○牧野 ×田悠 先山本 先矢倉 _長沼 _田寅 先服部 _中田
33 田中  悠一 3-1 ×今泉 ○斎藤 ○村田 ○石田 _星野 _阿部 先福崎 先矢倉 _杉本 先大平
49 渡辺  和史 3-1 ○富岡 ○佐紳 ○中村 ×梶浦 _伊藤 先村田 _今泉 先谷合 先長沼 _高野
14 阿部  光瑠 3-2 ○長岡 ○八代 ○出口 ×中村 ×黒田 先田悠 _長谷 先長沼 _ 南  先斎藤 △
25 瀬川  晶司 3-2 ×本田 ×西田 ○塚田 ○大平 ○井出 _近藤 先黒田 _中座 _富岡 先遠山 △
50 石川  優太 3-2 ×出口 ○中村 ×黒田 ○佐慎 ○富岡 先伊藤 _高野 先佐紳 _遠山 先 南 
01 塚田  泰明 2-2 ○大平 ×長沼 ×瀬川 ○村田 _遠山 先梶浦 _黒沢 先長谷 先八代 _上村
04 西田  拓也 2-2 ×梶浦 ○瀬川 ×八代 ○富岡 _佐慎 先田寅 先佐々 _藤森 _山本 先谷合
07 牧野  光則 2-2 ○池永 ×井出 ×石田 ○田寅 _梶浦 先大平 _堀口 先斎藤 先西川 _中村
09 池永  天志 2-2 ×牧野 ○佐慎 ×佐々 ○長岡 _本田 先竹内 先近藤 _富岡 _長谷 先山本
10 星野  良生 2-2 ×谷合 ○中座 ○近藤 ×佐紳 先田悠 _上村 先田寅 _井出 _出口 先堀口 △
15 遠山  雄亮 2-2 ○山本 ○藤森 ×村中 ×伊藤 先塚田 _斎藤 先佐慎 _ 南  先石川 _瀬川 △
【第79期順位戦C級2組】(下中位13名) ◎昇級3名 ▲降級点10名
位 棋  士  名 勝 敗 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦 9回戦 10回戦
17 竹内  雄悟 2-2 ○長沼 ○杉本 ×上村 ×今泉 先服部 _池永 先山本 先高野 _近藤 先長谷 △
19 八代   弥  2-2 ○福崎 ×阿部 ○西田 ×近藤 _田寅 _服部 先 南  先本田 _塚田 先村田
24 長谷部浩平 2-2 ×石田 ×服部 ○矢倉 ○ 南  _杉本 先佐々 先阿部 _塚田 先池永 _竹内
39 近藤  正和 2-2 ×黒沢 ○大平 ×星野 ○八代 先渡大 先瀬川 _池永 _梶浦 先竹内 _藤森
02 堀口一史座 2-3 ×服部 ○梶浦 ○福崎 ×藤森 ×中田 _出口 先牧野 _佐々 先黒沢 _星野
12 井出  隼平 2-3 ×大橋 ○牧野 ×伊藤 ○谷合 ×瀬川 先中村 _大平 先星野 _村中 先佐紳 △
16 村中  秀史 2-3 ×黒田 ×上村 ○遠山 ○中田 ×高野 _佐紳 _渡大 先村田 先井出 _伊藤
18 高野  智史 2-3 ×斎藤 ○田寅 ×今泉 ×杉本 ○村中 先 南  先石川 _竹内 _黒田 先渡和
23 西川  和宏 2-3 ○渡大 ×山本 ×中座 ×斎藤 ○谷合 先長沼 先富岡 _福崎 _牧野 先本田 △
34 上村   亘  2-3 ×中田 ○村中 ○竹内 ×福崎 ×佐々 先星野 先中村 _伊藤 _今泉 先塚田 △
35 藤森  哲也 2-3 ×佐紳 ×遠山 ×服部 ○堀口 ○中座 先黒沢 _本田 先西田 _佐慎 先近藤
37 中田   功  2-3 ○上村 ×大橋 ×本田 ×村中 ○堀口 先渡大 _長岡 先黒田 _大平 先石田 △△
48 福崎  文吾 2-3 ×八代 ○渡大 ×堀口 ○上村 ×村田 先今泉 _田悠 先西川 先大橋 _服部 △
【第79期順位戦C級2組】(下位13名) ◎昇級3名 ▲降級点10名
位 棋  士  名 勝 敗 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦 9回戦 10回戦
26  南   芳一 1-3 ○中座 ×伊藤 ×斎藤 ×長谷 先大平 _高野 _八代 先遠山 先阿部 _石川
36 長沼   洋  1-3 ×竹内 ○塚田 ×長岡 ×黒田 先黒沢 _西川 先石田 _阿部 _渡和 _杉本
38 長岡  裕也 1-3 ×阿部 先出口 ○長沼 ×池永 先斎藤 _山本 先中田 _渡大 _本田 先梶浦 △△
44 田中  寅彦 1-3 ○村田 ×高野 ×山本 ×牧野 先八代 _西田 _星野 先石田 先渡大 _矢倉 △
28 村田  智弘 1-4 ×田寅 ×黒沢 ×田悠 ×塚田 ○福崎 _渡和 先中座 _村中 先中村 _八代 △△
32 中村  亮介 1-4 ×伊藤 ×石川 ×渡和 ○阿部 ×出口 _井出 _上村 先大橋 _村田 先牧野
40 富岡  英作 1-4 ×渡和 ×黒田 ○大平 ×西田 ×石川 先杉本 _西川 先池永 先瀬川 _渡大
46 中座   真  1-4 × 南  ×星野 ○西川 ×山本 ×藤森 先佐慎 _村田 先瀬川 _斎藤 先出口 △△
52 谷合  廣紀 1-4 ○星野 ×本田 ×杉本 ×井出 ×西川 _大橋 先斎藤 _渡和 先佐々 _西田
27 佐藤  慎一 0-4 ×佐々 ×池永 ×梶浦 ×石川 先西田 _中座 _遠山 先大平 先藤森 _大橋 △△
41 渡辺  大夢 0-4 ×西川 ×福崎 ×佐紳 ×服部 _近藤 _中田 先村中 先長岡 _田寅 先富岡
45 矢倉  規広 0-4 ×杉本 ×佐々 ×長谷 ×出口 先今泉 _石田 先梶浦 _田悠 _佐紳 先田寅 △
47 大平  武洋 0-4 ×塚田 ×近藤 ×富岡 ×瀬川 _ 南  _牧野 先井出 _佐慎 先中田 _田悠 △△
名人戦・順位戦棋譜速報
http://www.meijinsen.jp/
【順位戦C級2組】服部慎一郎四段、伊藤慎吾五段が5戦全勝の続きを読む
[ 2020/10/16 06:30 ] 順位戦 | CM(50) | このエントリーをはてなブックマークに追加 |
i2chmeijinad.png