2ch名人 トップページへ

i2chmeijinad.png

本日18時30分~、朝日新聞Youtubeチャンネルで順位戦抽選結果を公開



本日18時30分~、朝日新聞Youtubeチャンネルで順位戦抽選結果を公開の続きを読む
[ 2021/04/12 17:30 ] 順位戦 | CM(81) | このエントリーをはてなブックマークに追加 |

【順位戦B級1組】永瀬拓矢王座、A級昇級 行方尚史九段・深浦康市九段が降級

【第79期順位戦B級1組】 ◎昇級2名 ▼降級3名
位 棋  士  名 勝 敗 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦 9回戦 10回戦 11回戦 12回戦 13回戦
11 山崎  隆之 9-2 ─── ○丸山 ○阿久 ○千田 ○木村 ○深浦 ●近藤 ○屋敷 ○行方 ○永瀬 ○松尾 ●久保 _郷田 ◎昇級
05 永瀬  拓矢 8-3 ○屋敷 ○阿久 ○木村 ○深浦 ○千田 ○郷田 ●松尾 ●丸山 ○久保 ●山崎 ─── ○行方 先近藤
01 木村  一基 7-4 ○阿久 ─── ●永瀬 ●屋敷 ●山崎 ○丸山 ○郷田 ●近藤 ○松尾 ○行方 ○久保 ○千田 先深浦
07 郷田  真隆 7-4 ○近藤 ○深浦 ○行方 ○阿久 ○久保 ●永瀬 ●木村 ─── ○丸山 ○千田 ●屋敷 ●松尾 先山崎
13 近藤  誠也 7-4 ●郷田 ●行方 ─── ●松尾 ○深浦 ○屋敷 ○山崎 ○木村 ○千田 ●久保 ○丸山 ○阿久 _永瀬
02 久保  利明 5-6 ○松尾 ●屋敷 ●深浦 ○丸山 ●郷田 ─── ○行方 ●阿久 ●永瀬 ○近藤 ●木村 ○山崎 先千田
06 千田  翔太 5-6 ○丸山 ○松尾 ○屋敷 ●山崎 ●永瀬 ●阿久 ─── ○行方 ●近藤 ●郷田 ○深浦 ●木村 _久保
08 屋敷  伸之 5-6 ●永瀬 ○久保 ●千田 ○木村 ●阿久 ●近藤 ●丸山 ●山崎 ○深浦 ○松尾 ○郷田 ─── 先行方
09 松尾   歩  5-6 ●久保 ●千田 ○丸山 ○近藤 ─── ●行方 ○永瀬 ○深浦 ●木村 ●屋敷 ●山崎 ○郷田 _阿久
10 阿久津主税 4-7 ●木村 ●永瀬 ●山崎 ●郷田 ○屋敷 ○千田 ○深浦 ○久保 ─── ●丸山 ●行方 ●近藤 先松尾
12 丸山  忠久 4-8 ●千田 ●山崎 ●松尾 ●久保 ○行方 ●木村 ○屋敷 ○永瀬 ●郷田 ○阿久 ●近藤 ●深浦 ─── ▼降級
03 行方  尚史 3-8 ●深浦 ○近藤 ●郷田 ─── ●丸山 ○松尾 ●久保 ●千田 ●山崎 ●木村 ○阿久 ●永瀬 _屋敷
04 深浦  康市 3-8 ○行方 ●郷田 ○久保 ●永瀬 ●近藤 ●山崎 ●阿久 ●松尾 ●屋敷 ─── ●千田 ○丸山 _木村
名人戦・順位戦棋譜速報
http://www.meijinsen.jp/
【順位戦B級1組】永瀬拓矢王座、A級昇級 行方尚史九段・深浦康市九段が降級の続きを読む
[ 2021/03/11 21:00 ] 順位戦 | CM(211) | このエントリーをはてなブックマークに追加 |

【順位戦B級2組】横山泰明七段、B級1組へ昇級 藤井聡太二冠10戦全勝 佐々木勇気七段通算300勝

【第79期順位戦B級2組】(上位13名) ◎昇級3名 ▲降級点6名
位  棋 士 名 勝 敗   1回戦 2回戦 3回戦 4回戦  5回戦 6回戦 7回戦 8回戦 9回戦 10回戦 11回戦
21 藤井  聡太 9-0 ○佐勇 ○橋本 ○鈴木 ○谷川 ─── ○村山 ○北浜 ○野月 ○中修 ○窪田 先中太 ◎昇級
22 佐々木勇気 8-1 ●藤聡 ○野月 ○谷川 ○飯塚 ─── □橋本 ○中修 ○畠成 ○横山 ○大石 _村山 ◎昇級
03 横山  泰明 6-3 ○中太 ○澤田 ○飯塚 ─── ●村山 ○佐慎 ○中川 □橋本 ●佐勇 ●北浜 先窪田
04 澤田  真吾 6-3 ●戸辺 ●横山 ●中田 ○佐慎 ─── ○畠成 ○畠鎮 ○北浜 □橋本 ○杉本 先飯塚
06 村山  慈明 6-3 ○藤猛 ─── ●中太 ●中川 ○横山 ●藤聡 ○窪田 ○井上 ○畠成 ○飯塚 先佐勇
08 中田  宏樹 6-3 ○佐慎 ○藤猛 ○澤田 ○畠成 ─── ●戸辺 ○飯塚 ●中修 ○井上 ●中太 先杉本
11 大石  直嗣 6-3 ○畠鎮 ●井上 ○佐慎 ●中修 ─── ○北浜 ○鈴木 ○戸辺 ○中川 ●佐勇 先谷川
16 中村  太地 6-3 ●横山 ●北浜 ○村山 ○井上 ─── ○窪田 ○佐慎 ●藤猛 ○鈴木 ○中田 _藤聡
20 中村   修  6-4 ●阿部 ○戸辺 ○北浜 ○大石 ○鈴木 ○井上 ●佐勇 ○中田 ●藤聡 ●谷川 ─── ※点消去
01 谷川  浩司 5-4 ●橋本 ○杉本 ●佐勇 ●藤聡 ─── ○野月 ○藤猛 ○鈴木 ●阿部 ○中修 _大石
02 畠山   鎮  5-4 ●大石 ●鈴木 ○野月 ○杉本 ─── ●藤猛 ●澤田 ○飯塚 ○窪田 □橋本 先戸辺
07 戸辺   誠  5-4 ○澤田 ●中修 ●窪田 ○鈴木 ─── ○中田 ●井上 ●大石 ○北浜 ○藤猛 _畠鎮
19 阿部   隆  5-4 ○中修 ○佐慎 ○畠成 ●野月 ●中川 ○飯塚 ●杉本 ─── ○谷川 ●鈴木 先北浜
【第79期順位戦B級2組】(下位12名) ◎昇級2名 ▲降級点6名
位  棋 士 名  勝 敗 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦  5回戦 6回戦 7回戦 8回戦 9回戦 10回戦 11回戦
14 井上  慶太 4-5 ○飯塚 ○大石 ●橋本 ●中太 ─── ●中修 ○戸辺 ●村山 ●中田 ○中川 _野月
18 北浜  健介 4-5 ○窪田 ○中太 ●中修 ○藤猛 ─── ●大石 ●藤聡 ●澤田 ●戸辺 ○横山 _阿部
23 窪田  義行 4-5 ●北浜 ○中川 ○戸辺 ○橋本 ─── ●中太 ●村山 ○杉本 ●畠鎮 ●藤聡 _横山 △
10 佐々木  慎 3-6 ●中田 ●阿部 ●大石 ●澤田 ─── ●横山 ●中太 ○中川 ○野月 ○畠成 先橋本
15 杉本  昌隆 3-6 ○野月 ●谷川 ─── ●畠鎮 ●飯塚 ●中川 ○阿部 ●窪田 ○藤猛 ●澤田 _中田
09 鈴木  大介 3-6 ○畠成 ○畠鎮 ●藤聡 ●戸辺 ●中修 ─── ●大石 ●谷川 ●中太 ○阿部 _藤猛
13 藤井   猛  3-6 ●村山 ●中田 ○中川 ●北浜 ─── ○畠鎮 ●谷川 ○中太 ●杉本 ●戸辺 先鈴木
17 中川  大輔 3-6 ─── ●窪田 ●藤猛 ○村山 ○阿部 ○杉本 ●横山 ●佐慎 ●大石 ●井上 先畠成
25 野月  浩貴 3-6 ●杉本 ●佐勇 ●畠鎮 ○阿部 ○橋本 ●谷川 ○畠成 ●藤聡 ●佐慎 ─── 先井上 △
05 橋本  崇載 2-7 ○谷川 ●藤聡 ○井上 ●窪田 ●野月 ■佐勇 ─── ■横山 ■澤田 ■畠鎮 _佐慎
12 飯塚  祐紀 2-7 ●井上 ○畠成 ●横山 ●佐勇 ○杉本 ●阿部 ●中田 ●畠鎮 ─── ●村山 _澤田
24 畠山  成幸 0-9 ●鈴木 ●飯塚 ●阿部 ●中田 ─── ●澤田 ●野月 ●佐勇 ●村山 ●佐慎 _中川 △▲降級
名人戦・順位戦棋譜速報
http://www.meijinsen.jp/
【順位戦B級2組】横山泰明七段、B級1組へ昇級 藤井聡太二冠10戦全勝 佐々木勇気七段通算300勝の続きを読む
[ 2021/03/10 21:10 ] 順位戦 | CM(344) | このエントリーをはてなブックマークに追加 |

【順位戦C級1組】高見泰地七段がB級2組へ昇級

【第79期順位戦C級1組】(上位13名) ◎昇級3名 ▲降級点8名
位 棋  士  名 勝 敗 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦 9回戦 10回戦 11回戦
23 高崎  一生 9-0 ○宮本 ○安用 ○千葉 ○小林 ─── ○高野 ○青野 ○佐和 ○船江 ○村田 _高見 ◎昇級
11 増田  康宏 8-1 ○宮田 ○豊川 ○青嶋 ○佐和 ─── ○西尾 ○小林 ○都成 ○佐秀 ●船江 先先崎 ◎昇級
30 高見  泰地 8-1 ○西尾 ●高橋 ○安用 ○飯島 ─── ○金井 ○門倉 ○北島 ○宮本 ○青野 先高崎
13 船江  恒平 7-2 ●石井 ○及川 ○北島 ○青野 ─── ○豊川 ○宮本 ○日浦 ●高崎 ○増田 _村田
01 飯島  栄治 6-3 ○田村 ●宮本 ●及川 ●高見 ─── ○片上 ○豊川 ○阪口 ○千葉 ○高橋 先門倉
07 千葉  幸生 6-3 ○都成 ○真田 ●高崎 ●森下 ○高橋 ─── ○田村 ○青嶋 ●飯島 ○金井 _ 島
09 青嶋  未来 6-3 ○森下 ○小林 ●増田 ○安用 ─── ○宮田 ○日浦 ●千葉 ●田村 ○佐和 _北島
10 片上  大輔 6-3 ─── ●平藤 ○三枚 ○村田 ○金井 ●飯島 ○高橋 ○宮本 ○宮田 ●西尾 先日浦
25 高橋  道雄 6-3 ○ 島  ○高見 ○豊川 ─── ●千葉 ○阪口 ●片上 ○宮田 ○安用 ●飯島 _平藤
32 古森  悠太 6-3 ○先崎 ○青野 ○佐秀 ●阿部 ○石井 ●村田 ─── ○高野 ●西尾 ○宮田 _金井
03 及川  拓馬 5-4 ●平藤 ●船江 ○飯島 ○豊川 ─── ○真田 ○高野 ●先崎 ○日浦 ●阪口 _佐秀
04 石井健太郎 5-4 ○船江 ─── ○平藤 ○宮田 ●古森 ●北島 ●佐秀 ○小林 ●村田 ○三枚 _都成
05 都成  竜馬 5-4 ●千葉 ○先崎 ○阪口 ○三枚 ─── ○田村 ●佐和 ●増田 ○森下 ●宮本 先石井
【第79期順位戦C級1組】(中位12名) ◎昇級3名 ▲降級点8名
位 棋  士  名 勝 敗 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦 9回戦 10回戦 11回戦
06 阿部健治郎 5-4 ●真田 ●佐秀 ○_島 ○古森 ─── ○安用 ○森下 ●村田 ●金井 ○小林 _三枚
15 西尾   明  5-4 ●高見 ○北島 ●高野 ○金井 ─── ●増田 ○阪口 ●豊川 ○古森 ○片上 _小林
20 平藤  眞吾 5-4 ○及川 ○片上 ●石井 ○阪口 ─── ●宮本 ○真田 ●三枚 ●門倉 ○高野 先高橋 ※点消去
21 村田  顕弘 5-4 ○門倉 ●日浦 ●佐和 ●片上 ─── ○古森 ○金井 ○阿部 ○石井 ●高崎 先船江
28 日浦  市郎 5-4 ○佐和 ○村田 ○小林 ○佐秀 ●青野 ○門倉 ●青嶋 ●船江 ●及川 ─── _片上 △
37 門倉  啓太 5-4 ●村田 ●阪口 ○宮田 ○ 島  ─── ●日浦 ●高見 ○安用 ○平藤 ○北島 _飯島 △
24 宮本  広志 5-5 ●高崎 ○飯島 ○先崎 ●真田 ○ 島  ○平藤 ●船江 ●片上 ●高見 ○都成 ───
12 佐藤  和俊 4-5 ●日浦 ●田村 ○村田 ●増田 ─── ○三枚 ○都成 ●高崎 ○豊川 ●青嶋 先真田
17 阪口   悟  4-5 ○佐秀 ○門倉 ●都成 ●平藤 ─── ●高橋 ●西尾 ●飯島 ○先崎 ○及川 先青野
22 先崎   学  4-5 ●古森 ●都成 ●宮本 ○高野 ─── ○佐秀 ●安用 ○及川 ●阪口 ○森下 _増田
26 金井  恒太 4-5 ○青野 ○ 島  ─── ●西尾 ●片上 ●高見 ●村田 ○真田 ○阿部 ●千葉 先古森
29 真田  圭一 4-5 ○阿部 ●千葉 ○田村 ○宮本 ─── ●及川 ●平藤 ●金井 ●三枚 ○佐秀 _佐和
【第79期順位戦C級1組】(下位12名) ◎昇級3名 ▲降級点8名
位 棋  士  名 勝 敗 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦 9回戦 10回戦 11回戦
31 三枚堂達也 4-5 ●豊川 ○高野 ●片上 ●都成 ─── ●佐和 ○北島 ○平藤 ○真田 ●石井 先阿部
02 田村  康介 3-6 ●飯島 ○佐和 ●真田 ○北島 ─── ●都成 ●千葉 ● 島  ○青嶋 ●安用 _森下
16 北島  忠雄 3-6 ○安用 ●西尾 ●船江 ●田村 ─── ○石井 ●三枚 ●高見 ○高野 ●門倉 先青嶋
33 森下   卓  3-6 ●青嶋 ●宮田 ○青野 ○千葉 ─── ●小林 ●阿部 ○佐秀 ●都成 ●先崎 先田村 △
34 豊川  孝弘 3-6 ○三枚 ●増田 ●高橋 ●及川 ─── ●船江 ●飯島 ○西尾 ●佐和 ○ 島  _安用 △
36 小林  裕士 3-6 ○高野 ●青嶋 ●日浦 ●高崎 ─── ○森下 ●増田 ●石井 ○青野 _阿部 先西尾 △
14 宮田  敦史 2-7 ●増田 ○森下 ●門倉 ●石井 ─── ●青嶋 ○ 島  ●高橋 ●片上 ●古森 先高野
19 安用寺孝功 2-7 ●北島 ●高崎 ●高見 ●青嶋 ─── ●阿部 ○先崎 ●門倉 ●高橋 ○田村 先豊川 △
27 佐藤  秀司 2-7 ●阪口 ○阿部 ●古森 ●日浦 ─── ●先崎 ○石井 ●森下 ●増田 ●真田 先及川 ▲降級点
35 青野  照市 2-7 ●金井 ●古森 ●森下 ●船江 ○日浦 ○ 島  ●高崎 ─── ●小林 ●高見 _阪口 △▲降級
08 高野  秀行 1-8 ●小林 ●三枚 ○西尾 ●先崎 ─── ●高崎 ●及川 ●古森 ●北島 ●平藤 _宮田 ▲降級点
18  島    朗  1-8 ●高橋 ●金井 ●阿部 ●門倉 ●宮本 ●青野 ●宮田 ○田村 ─── ●豊川 先千葉 △▲降級
名人戦・順位戦棋譜速報
http://www.meijinsen.jp/
【順位戦C級1組】高見泰地七段がB級2組へ昇級の続きを読む
[ 2021/03/09 20:00 ] 順位戦 | CM(296) | このエントリーをはてなブックマークに追加 |

【順位戦C級2組】 出口若武四段・大橋貴洸六段がC級1組昇級 出口四段、五段昇段 村田智弘七段フリークラスへ降級

【第79期順位戦C級2組】(上位13名) ◎昇級3名 ▲降級点10名
位 棋  士  名 勝 敗 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦 9回戦 10回戦
13 黒田  尭之 8-1 ○村中 ○富岡 ○石川 ○長沼 ○阿部 ○本田 ○瀬川 ○中田 ×高野 _黒沢 ◎昇級
43 出口  若武 8-1 ○石川 ○長岡 ×阿部 ○矢倉 ○中村 ○堀口 ○伊藤 ○黒沢 ○星野 _中座 △
05 大橋  貴洸 7-2 ○井出 ○中田 ○黒沢 ○佐々 ×佐紳 ×谷合 ○杉本 ○中村 ○福崎 先佐慎
20 梶浦  宏孝 7-2 ○西田 ×堀口 ○佐慎 ○渡和 ○牧野 ○塚田 ×矢倉 ○近藤 ○伊藤 _長岡
30 黒沢  怜生 7-2 ○近藤 ○村田 ×大橋 ○本田 ○長沼 ○藤森 ○塚田 ×出口 ○堀口 先黒田
51 服部慎一郎 7-2 ○堀口 ○長谷 ○藤森 ○渡大 ○竹内 ×八代 ○佐紳 ○山本 ×石田 先福崎
03 佐々木大地 6-3 ○佐慎 ○矢倉 ○池永 ×大橋 ○上村 ×長谷 ○西田 ○堀口 ×谷合 先今泉
06 佐藤  紳哉 6-3 ○藤森 ×渡和 ○渡大 ○星野 ○大橋 ×村中 ×服部 ○石川 ○矢倉 _井出 △
07 牧野  光則 6-3 ○池永 ×井出 ×石田 ○田寅 ×梶浦 ○大平 ○堀口 ○斎藤 ○西川 _中村
08 杉本  和陽 6-3 ○矢倉 ×竹内 ○谷合 ○高野 ×長谷 ○富岡 ×大橋 ○今泉 ○田悠 _長沼
09 池永  天志 6-3 ×牧野 ○佐慎 ×佐々 ○長岡 ×本田 ○竹内 ○近藤 ○富岡 ○長谷 先山本
14 阿部  光瑠 6-3 ○長岡 ○八代 ○出口 ×中村 ×黒田 ○田悠 ○長谷 ○長沼 × 南  先斎藤 △
15 遠山  雄亮 6-3 ○山本 ○藤森 ×村中 ×伊藤 ○塚田 ○斎藤 ○佐慎 ○ 南  ×石川 _瀬川 △
【第79期順位戦C級2組】(上中位13名) ◎昇級3名 ▲降級点10名
位 棋  士  名 勝 敗 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦 9回戦 10回戦
18 高野  智史 6-3 ×斎藤 ○田寅 ×今泉 ×杉本 ○村中 ○ 南  ○石川 ○竹内 ○黒田 先渡和
29 山本  博志 6-3 ×遠山 ○西川 ○田寅 ○中座 ○石田 ○長岡 ×竹内 ×服部 ○西田 _池永
31 石田  直裕 6-3 ○長谷 ○今泉 ○牧野 ×田悠 ×山本 ×矢倉 ○長沼 ○田寅 ○服部 _中田
42 伊藤  真吾 6-3 ○中村 ○ 南  ○井出 ○遠山 ○渡和 ○石川 ×出口 ×上村 ×梶浦 先村中 △
10 星野  良生 5-4 ×谷合 ○中座 ○近藤 ×佐紳 ○田悠 ×上村 ○田寅 ○井出 ×出口 先堀口 △
16 村中  秀史 5-4 ×黒田 ×上村 ○遠山 ○中田 ×高野 ○佐紳 ×渡大 ○村田 ○井出 _伊藤
19 八代   弥  5-4 ○福崎 ×阿部 ○西田 ×近藤 ○田寅 ○服部 × 南  ×本田 ○塚田 先村田
21 今泉  健司 5-4 ○田悠 ×石田 ○高野 ○竹内 ×矢倉 ○福崎 ○渡和 ×杉本 ×上村 _佐々
22 本田   奎  5-4 ○瀬川 ○谷合 ○中田 ×黒沢 ○池永 ×黒田 ×藤森 ○八代 ×長岡 _西川
23 西川  和宏 5-4 ○渡大 ×山本 ×中座 ×斎藤 ○谷合 ○長沼 ○富岡 ○福崎 ×牧野 先本田 △
24 長谷部浩平 5-4 ×石田 ×服部 ○矢倉 ○ 南  ○杉本 ○佐々 ×阿部 ○塚田 ×池永 _竹内
25 瀬川  晶司 5-4 ×本田 ×西田 ○塚田 ○大平 ○井出 ○近藤 ×黒田 ○中座 ×富岡 先遠山 △
33 田中  悠一 5-4 ×今泉 ○斎藤 ○村田 ○石田 ×星野 ×阿部 ○福崎 ○矢倉 ×杉本 先大平
> 【第79期順位戦C級2組】(下中位13名) ◎昇級3名 ▲降級点10名
位 棋  士  名 勝 敗 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦 9回戦 10回戦
34 上村   亘  5-4 ×中田 ○村中 ○竹内 ×福崎 ×佐々 ○星野 ×中村 ○伊藤 ○今泉 先塚田 △
49 渡辺  和史 5-4 ○富岡 ○佐紳 ○中村 ×梶浦 ×伊藤 ○村田 ×今泉 ○谷合 ×長沼 _高野
11 斎藤明日斗 4-5 ○高野 ×田悠 ○ 南  ○西川 ×長岡 ×遠山 ×谷合 ×牧野 ○中座 _阿部
12 井出  隼平 4-5 ×大橋 ○牧野 ×伊藤 ○谷合 ×瀬川 ○中村 ○大平 ×星野 ×村中 先佐紳 △
17 竹内  雄悟 4-5 ○長沼 ○杉本 ×上村 ×今泉 ○服部 ×池永 ○山本 ×高野 ×近藤 先長谷 △
35 藤森  哲也 4-5 ×佐紳 ×遠山 ×服部 ○堀口 ○中座 先黒沢 ○本田 ○西田 ×佐慎 先近藤
37 中田   功  4-5 ○上村 ×大橋 ×本田 ×村中 ○堀口 ○渡大 ×長岡 ×黒田 ○大平 先石田 △△
38 長岡  裕也 4-5 ×阿部 先出口 ○長沼 ×池永 ○斎藤 ×山本 ○中田 ×渡大 ○本田 先梶浦 △△
41 渡辺  大夢 4-5 ×西川 ×福崎 ×佐紳 ×服部 ○近藤 ×中田 ○村中 ○長岡 ○田寅 先富岡
50 石川  優太 4-5 ×出口 ○中村 ×黒田 ○佐慎 ○富岡 先伊藤 ×高野 ×佐紳 ○遠山 先 南 
52 谷合  廣紀 4-5 ○星野 ×本田 ×杉本 ×井出 ×西川 ○大橋 ○斎藤 ×渡和 ○佐々 _西田
04 西田  拓也 3-6 ×梶浦 ○瀬川 ×八代 ○富岡 ○佐慎 ×田寅 ×佐々 ×藤森 ×山本 先谷合
26  南   芳一 3-6 ○中座 ×伊藤 ×斎藤 ×長谷 ×大平 ×高野 ○八代 ×遠山 ○阿部 _石川
【第79期順位戦C級2組】(下位13名) ◎昇級3名 ▲降級点10名
位 棋  士  名 勝 敗 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦 9回戦 10回戦
27 佐藤  慎一 3-6 ×佐々 ×池永 ×梶浦 ×石川 ×西田 ○中座 ×遠山 ○大平 ○藤森 _大橋 △△
32 中村  亮介 3-6 ×伊藤 ×石川 ×渡和 ○阿部 ×出口 ×井出 ○上村 ×大橋 ○村田 先牧野
39 近藤  正和 3-6 ×黒沢 ○大平 ×星野 ○八代 ×渡大 ×瀬川 ×池永 ×梶浦 ○竹内 _藤森
45 矢倉  規広 3-6 ×杉本 ×佐々 ×長谷 ×出口 ○今泉 ○石田 ×梶浦 ×田悠 ×絵佐紳 先田寅 △
01 塚田  泰明 2-7 ○大平 ×長沼 ×瀬川 ○村田 ×遠山 ×梶浦 ×黒沢 ×長谷 ×八代 _上村
02 堀口一史座 2-7 ×服部 ○梶浦 ○福崎 ×藤森 ×中田 ×出口 ×牧野 ×佐々 ×黒沢 _星野
28 村田  智弘 2-7 ×田寅 ×黒沢 ×田悠 ×塚田 ○福崎 ×渡和 ○中座 ×村中 ×中村 _八代 △△
36 長沼   洋  2-7 ×竹内 ○塚田 ×長岡 ×黒田 ×黒沢 ×西川 ×石田 ×阿部 ○渡和 _杉本
40 富岡  英作 2-7 ×渡和 ×黒田 ○大平 ×西田 ×石川 ×杉本 ×西川 ×池永 ○瀬川 _渡大 ▲降級点
44 田中  寅彦 2-7 ○村田 ×高野 ×山本 ×牧野 ×八代 ○西田 ×星野 ×石田 ×渡大 _矢倉 △▲降級点
48 福崎  文吾 2-7 ×八代 ○渡大 ×堀口 ○上村 ×村田 ×今泉 ×田悠 ×西川 ×大橋 _服部 △▲降級点
46 中座   真  1-8 × 南  ×星野 ○西川 ×山本 ×藤森 ×佐慎 ×村田 ×瀬川 ×斎藤 先出口 △△▲降級
47 大平  武洋 1-8 ×塚田 ×近藤 ×富岡 ×瀬川 ○ 南  ×牧野 ×井出 ×佐慎 ×中田 _田悠 △△▲降級
名人戦・順位戦棋譜速報
http://www.meijinsen.jp/
【順位戦C級2組】 出口若武四段・大橋貴洸六段がC級1組昇級 出口四段、五段昇段 村田智弘七段フリークラスへ降級の続きを読む
[ 2021/03/05 21:00 ] 順位戦 | CM(172) | このエントリーをはてなブックマークに追加 |

【順位戦A級】斎藤慎太郎八段、名人戦の挑戦者に

名人戦・順位戦棋譜速報
http://www.meijinsen.jp/
【順位戦A級】斎藤慎太郎八段、名人戦の挑戦者にの続きを読む
[ 2021/02/26 20:35 ] 順位戦 | CM(368) | このエントリーをはてなブックマークに追加 |

第79期A級順位戦最終局、朝日新聞デジタル・ABEMAで中継

名人戦・順位戦棋譜速報
http://www.meijinsen.jp/
第79期A級順位戦最終局、朝日新聞デジタル・ABEMAで中継の続きを読む
[ 2021/02/26 08:30 ] 順位戦 | CM(75) | このエントリーをはてなブックマークに追加 |

第79期A級順位戦最終局、オンライン開会式

第79期A級順位戦最終局、オンライン開会式の続きを読む
[ 2021/02/25 18:00 ] 順位戦 | CM(150) | このエントリーをはてなブックマークに追加 |

【順位戦B級2組】藤井聡太二冠・佐々木勇気七段、B級1組昇級

【第79期順位戦B級2組】(上位13名) ◎昇級3名 ▲降級点6名
位  棋 士 名 勝 敗   1回戦 2回戦 3回戦 4回戦  5回戦 6回戦 7回戦 8回戦 9回戦 10回戦 11回戦
21 藤井  聡太 8-0 ○佐勇 ○橋本 ○鈴木 ○谷川 ─── ○村山 ○北浜 ○野月 ○中修 _窪田 先中太
22 佐々木勇気 7-1 ●藤聡 ○野月 ○谷川 ○飯塚 ─── □橋本 ○中修 ○畠成 ○横山 先大石 _村山
03 横山  泰明 6-2 ○中太 ○澤田 ○飯塚 ─── ●村山 ○佐慎 ○中川 □橋本 ●佐勇 _北浜 先窪田
08 中田  宏樹 6-2 ○佐慎 ○藤猛 ○澤田 ○畠成 ─── ●戸辺 ○飯塚 ●中修 ○井上 _中太 先杉本
11 大石  直嗣 6-2 ○畠鎮 ●井上 ○佐慎 ●中修 ─── ○北浜 ○鈴木 ○戸辺 ○中川 _佐勇 先谷川
20 中村   修  6-3 ●阿部 ○戸辺 ○北浜 ○大石 ○鈴木 ○井上 ●佐勇 ○中田 ●藤聡 _谷川 ─── ※点消去
04 澤田  真吾 5-3 ●戸辺 ●横山 ●中田 ○佐慎 ─── ○畠成 ○畠鎮 ○北浜 □橋本 _杉本 先飯塚
06 村山  慈明 5-3 ○藤猛 ─── ●中太 ●中川 ○横山 ●藤聡 ○窪田 ○井上 ○畠成 _飯塚 先佐勇
16 中村  太地 5-3 ●横山 ●北浜 ○村山 ○井上 ─── ○窪田 ○佐慎 ●藤猛 ○鈴木 先中田 _藤聡
19 阿部   隆  5-3 ○中修 ○佐慎 ○畠成 ●野月 ●中川 ○飯塚 ●杉本 ─── ○谷川 _鈴木 先北浜
01 谷川  浩司 4-4 ●橋本 ○杉本 ●佐勇 ●藤聡 ─── ○野月 ○藤猛 ○鈴木 ●阿部 先中修 _大石
02 畠山   鎮  4-4 ●大石 ●鈴木 ○野月 ○杉本 ─── ●藤猛 ●澤田 ○飯塚 ○窪田 _橋本 先戸辺
07 戸辺   誠  4-4 ○澤田 ●中修 ●窪田 ○鈴木 ─── ○中田 ●井上 ●大石 ○北浜 先藤猛 _畠鎮
【第79期順位戦B級2組】(下位12名) ◎昇級2名 ▲降級点6名
位  棋 士 名  勝 敗 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦  5回戦 6回戦 7回戦 8回戦 9回戦 10回戦 11回戦
23 窪田  義行 4-4 ●北浜 ○中川 ○戸辺 ○橋本 ─── ●中太 ●村山 ○杉本 ●畠鎮 先藤聡 _横山 △
13 藤井   猛  3-5 ●村山 ●中田 ○中川 ●北浜 ─── ○畠鎮 ●谷川 ○中太 ●杉本 _戸辺 先鈴木
14 井上  慶太 3-5 ○飯塚 ○大石 ●橋本 ●中太 ─── ●中修 ○戸辺 ●村山 ●中田 先中川 _野月
15 杉本  昌隆 3-5 ○野月 ●谷川 ─── ●畠鎮 ●飯塚 ●中川 ○阿部 ●窪田 ○藤猛 先澤田 _中田
17 中川  大輔 3-5 ─── ●窪田 ●藤猛 ○村山 ○阿部 ○杉本 ●横山 ●佐慎 ●大石 _井上 先畠成
18 北浜  健介 3-5 ○窪田 ○中太 ●中修 ○藤猛 ─── ●大石 ●藤聡 ●澤田 ●戸辺 先横山 _阿部
25 野月  浩貴 3-6 ●杉本 ●佐勇 ●畠鎮 ○阿部 ○橋本 ●谷川 ○畠成 ●藤聡 ●佐慎 ─── 先井上 △
05 橋本  崇載 2-6 ○谷川 ●藤聡 ○井上 ●窪田 ●野月 ■佐勇 ─── ■横山 ■澤田 先畠鎮 _佐慎
09 鈴木  大介 2-6 ○畠成 ○畠鎮 ●藤聡 ●戸辺 ●中修 ─── ●大石 ●谷川 ●中太 先阿部 _藤猛
10 佐々木  慎 2-6 ●中田 ●阿部 ●大石 ●澤田 ─── ●横山 ●中太 ○中川 ○野月 _畠成 先橋本
12 飯塚  祐紀 2-6 ●井上 ○畠成 ●横山 ●佐勇 ○杉本 ●阿部 ●中田 ●畠鎮 ─── 先村山 _澤田
24 畠山  成幸 0-8 ●鈴木 ●飯塚 ●阿部 ●中田 ─── ●澤田 ●野月 ●佐勇 ●村山 先佐慎 _中川 △▲降級
名人戦・順位戦棋譜速報
http://www.meijinsen.jp/
【順位戦B級2組】藤井聡太二冠・佐々木勇気七段、B級1組昇級の続きを読む
[ 2021/02/09 21:48 ] 順位戦 | CM(332) | このエントリーをはてなブックマークに追加 |

【順位戦B級1組】山崎隆之八段、悲願のA級昇級 丸山忠久九段は降級

【第79期順位戦B級1組】 ◎昇級2名 ▼降級3名
位 棋  士  名 勝 敗 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦 9回戦 10回戦 11回戦 12回戦 13回戦
11 山崎  隆之 9-1 ─── ○丸山 ○阿久 ○千田 ○木村 ○深浦 ●近藤 ○屋敷 ○行方 ○永瀬 ○松尾 先久保 _郷田
05 永瀬  拓矢 7-3 ○屋敷 ○阿久 ○木村 ○深浦 ○千田 ○郷田 ●松尾 ●丸山 ○久保 ●山崎 ─── _行方 先近藤
07 郷田  真隆 7-3 ○近藤 ○深浦 ○行方 ○阿久 ○久保 ●永瀬 ●木村 ─── ○丸山 ○千田 ●屋敷 _松尾 先山崎
01 木村  一基 6-4 ○阿久 ─── ●永瀬 ●屋敷 ●山崎 ○丸山 ○郷田 ●近藤 ○松尾 ○行方 ○久保 _千田 先深浦
13 近藤  誠也 6-4 ●郷田 ●行方 ─── ●松尾 ○深浦 ○屋敷 ○山崎 ○木村 ○千田 ●久保 ○丸山 先阿久 _永瀬
06 千田  翔太 5-5 ○丸山 ○松尾 ○屋敷 ●山崎 ●永瀬 ●阿久 ─── ○行方 ●近藤 ●郷田 ○深浦 先木村 _久保
08 屋敷  伸之 5-6 ●永瀬 ○久保 ●千田 ○木村 ●阿久 ●近藤 ●丸山 ●山崎 ○深浦 ○松尾 ○郷田 ─── 先行方
02 久保  利明 4-6 ○松尾 ●屋敷 ●深浦 ○丸山 ●郷田 ─── ○行方 ●阿久 ●永瀬 ○近藤 ●木村 _山崎 先千田
09 松尾   歩  4-6 ●久保 ●千田 ○丸山 ○近藤 ─── ●行方 ○永瀬 ○深浦 ●木村 ●屋敷 ●山崎 先郷田 _阿久
10 阿久津主税 4-6 ●木村 ●永瀬 ●山崎 ●郷田 ○屋敷 ○千田 ○深浦 ○久保 ─── ●丸山 ●行方 _近藤 先松尾
12 丸山  忠久 4-7 ●千田 ●山崎 ●松尾 ●久保 ○行方 ●木村 ○屋敷 ○永瀬 ●郷田 ○阿久 ●近藤 _深浦 ───
03 行方  尚史 3-7 ●深浦 ○近藤 ●郷田 ─── ●丸山 ○松尾 ●久保 ●千田 ●山崎 ●木村 ○阿久 先永瀬 _屋敷
04 深浦  康市 2-8 ○行方 ●郷田 ○久保 ●永瀬 ●近藤 ●山崎●阿久 ●松尾 ●屋敷 ─── ●千田 先丸山 _木村
名人戦・順位戦棋譜速報
http://www.meijinsen.jp/
【順位戦B級1組】山崎隆之八段、悲願のA級昇級 丸山忠久九段は降級の続きを読む
[ 2021/02/04 20:45 ] 順位戦 | CM(468) | このエントリーをはてなブックマークに追加 |
i2chmeijinad.png