2ch名人 トップページへ

i2chmeijinad.png

【順位戦A級】斎藤慎太郎八段が菅井竜也八段に勝ち、3連勝 佐藤康光九段2勝1敗に

名人戦・順位戦棋譜速報
http://www.meijinsen.jp/
【順位戦A級】斎藤慎太郎八段が菅井竜也八段に勝ち、3連勝 佐藤康光九段2勝1敗にの続きを読む
[ 2020/09/26 00:28 ] 順位戦 | CM(116) | このエントリーをはてなブックマークに追加 |

【順位戦B級1組】郷田真隆九段、永瀬拓矢二冠が5戦全勝

【第79期順位戦B級1組】 ◎昇級2名 ▼降級3名
位 棋  士  名 勝 敗 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦 9回戦 10回戦 11回戦 12回戦 13回戦
05 永瀬  拓矢 4-0 ○屋敷 ○阿久 ○木村 ○深浦 _千田 先郷田 _松尾 _丸山 先久保 先山崎 ─── _行方 先近藤
07 郷田  真隆 4-0 ○近藤 ○深浦 ○行方 ○阿久 先久保 _永瀬 先木村 ─── _丸山 _千田 先屋敷 _松尾 先山崎
11 山崎  隆之 3-0 ─── ○丸山 ○阿久 ○千田 先木村 _深浦 先近藤 先屋敷 _行方 _永瀬 先松尾 先久保 _郷田
06 千田  翔太 3-1 ○丸山 ○松尾 ○屋敷 ●山崎 先永瀬 _阿久 ─── 先行方 _近藤 先郷田 _深浦 先木村 _久保
02 久保  利明 2-2 ○松尾 ●屋敷 ●深浦 ○丸山 _郷田 ─── _行方 先阿久 _永瀬 先近藤 _木村 _山崎 先千田
04 深浦  康市 2-2 ○行方 ●郷田 ○久保 ●永瀬 _近藤 先山崎 先阿久 _松尾 _屋敷 ─── 先千田 先丸山 _木村
08 屋敷  伸之 2-2 ●永瀬 ○久保 ●千田 ○木村 先阿久 _近藤 先丸山 _山崎 先深浦 _松尾 _郷田 ─── 先行方
09 松尾   歩  2-2 ●久保 ●千田 ○丸山 ○近藤 ─── _行方 先永瀬 先深浦 _木村 先屋敷 _山崎 先郷田 _阿久
01 木村  一基 1-2 ○阿久 ─── ●永瀬 ●屋敷 _山崎 先丸山 _郷田 _近藤 先松尾 _行方 先久保 _千田 先深浦
03 行方  尚史 1-2 ●深浦 ○近藤 ●郷田 ─── _丸山 先松尾 先久保 _千田 先山崎 先木村 _阿久 先永瀬 _屋敷
13 近藤  誠也 0-3 ●郷田 ●行方 ─── ●松尾 先深浦 先屋敷 _山崎 先木村 先千田 _久保 _丸山 先阿久 _永瀬
10 阿久津主税 0-4 ●木村 ●永瀬 ●山崎 ●郷田 _屋敷 先千田 _深浦 _久保 ─── 先丸山 先行方 _近藤 先松尾
12 丸山  忠久 0-4 ●千田 ●山崎 ●松尾 ●久保 先行方 _木村 _屋敷 先永瀬 先郷田 _阿久 先近藤 _深浦 ───
名人戦・順位戦
http://www.meijinsen.jp/
【順位戦B級1組】郷田真隆九段、永瀬拓矢二冠が5戦全勝の続きを読む
[ 2020/09/18 00:00 ] 順位戦 | CM(87) | このエントリーをはてなブックマークに追加 |

【順位戦C級2組】服部慎一郎四段が4戦全勝

【第79期順位戦C級2組】(上位13名) ◎昇級3名 ▲降級点10名
位 棋  士  名 勝 敗 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦 9回戦 10回戦
05 大橋  貴洸 4-0 ○井出 ○中田 ○黒沢 ○佐々 _佐紳 先谷合 先杉本 _中村 _福崎 先佐慎
13 黒田  尭之 4-0 ○村中 ○富岡 ○石川 ○長沼 先阿部 先本田 _瀬川 _中田 先高野 _黒沢
42 伊藤  真吾 4-0 ○中村 ○ 南  ○井出 ○遠山 先渡和 _石川 先出口 先上村 _梶浦 先村中 △
31 石田  直裕 3-0 ○長谷 ○今泉 ○牧野 _田悠 先山本 先矢倉 _長沼 _田寅 先服部 _中田
03 佐々木大地 3-1 ○佐慎 ○矢倉 ○池永 ×大橋 先上村 _長谷 _西田 先堀口 _谷合 先今泉
08 杉本  和陽 3-1 ○矢倉 ×竹内 ○谷合 ○高野 先長谷 _富岡 _大橋 先今泉 先田悠 _長沼
14 阿部  光瑠 3-1 ○長岡 ○八代 ○出口 ×中村 _黒田 先田悠 _長谷 先長沼 _ 南  先斎藤 △
20 梶浦  宏孝 3-1 ○西田 ×堀口 ○佐慎 ○渡和 先牧野 _塚田 _矢倉 先近藤 先伊藤 _長岡
22 本田   奎  3-1 ○瀬川 ○谷合 ○中田 ×黒沢 先池永 _黒田 先藤森 _八代 先長岡 _西川
29 山本  博志 3-1 ×遠山 ○西川 ○田寅 ○中座 _石田 先長岡 _竹内 先服部 先西田 _池永
30 黒沢  怜生 3-1 ○近藤 ○村田 ×大橋 ○本田 _長沼 _藤森 先塚田 _出口 _堀口 先黒田
49 渡辺  和史 3-1 ○富岡 ○佐紳 ○中村 ×梶浦 _伊藤 先村田 _今泉 先谷合 先長沼 _高野
51 服部慎一郎 3-0 ○堀口 ○長谷 ○藤森 _渡大 _竹内 先八代 先佐紳 _山本 _石田 先福崎
【第79期順位戦C級2組】(上中位13名) ◎昇級3名 ▲降級点10名
位 棋  士  名 勝 敗 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦 9回戦 10回戦
06 佐藤  紳哉 2-1 ○藤森 ×渡和 ○渡大 _星野 先大橋 先村中 _服部 _石川 先矢倉 _井出 △
10 星野  良生 2-1 ×谷合 ○中座 ○近藤 先佐紳 先田悠 _上村 先田寅 _井出 _出口 先堀口 △
11 斎藤明日斗 2-1 ○高野 ×田悠 ○ 南  先西川 _長岡 先遠山 _谷合 _牧野 先中座 _阿部
17 竹内  雄悟 2-1 ○長沼 ○杉本 ×上村 _今泉 先服部 _池永 先山本 先高野 _近藤 先長谷 △
21 今泉  健司 2-1 ○田悠 ×石田 ○高野 先竹内 _矢倉 _福崎 先渡和 _杉本 先上村 _佐々
33 田中  悠一 2-1 ×今泉 ○斎藤 ○村田 先石田 _星野 _阿部 先福崎 先矢倉 _杉本 先大平
43 出口  若武 2-1 ○石川 ○長岡 ×阿部 _矢倉 _中村 先堀口 _伊藤 先黒沢 先星野 _中座 △
02 堀口一史座 2-2 ×服部 ○梶浦 ○福崎 ×藤森 先中田 _出口 先牧野 _佐々 先黒沢 _星野
04 西田  拓也 2-2 ×梶浦 ○瀬川 ×八代 ○富岡 _佐慎 先田寅 先佐々 _藤森 _山本 先谷合
09 池永  天志 2-2 ×牧野 ○佐慎 ×佐々 ○長岡 _本田 先竹内 先近藤 _富岡 _長谷 先山本
12 井出  隼平 2-2 ×大橋 ○牧野 ×伊藤 ○谷合 _瀬川 先中村 _大平 先星野 _村中 先佐紳 △
15 遠山  雄亮 2-2 ○山本 ○藤森 ×村中 ×伊藤 先塚田 _斎藤 先佐慎 _ 南  先石川 _瀬川 △
16 村中  秀史 2-2 ×黒田 ×上村 ○遠山 ○中田 先高野 _佐紳 _渡大 先村田 先井出 _伊藤
【第79期順位戦C級2組】(下中位13名) ◎昇級3名 ▲降級点10名
位 棋  士  名 勝 敗 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦 9回戦 10回戦
19 八代   弥  2-2 ○福崎 ×阿部 ○西田 ×近藤 _田寅 _服部 先 南  先本田 _塚田 先村田
25 瀬川  晶司 2-2 ×本田 ×西田 ○塚田 ○大平 先井出 _近藤 先黒田 _中座 _富岡 先遠山 △
34 上村   亘  2-2 ×中田 ○村中 ○竹内 ×福崎 _佐々 先星野 先中村 _伊藤 _今泉 先塚田 △
39 近藤  正和 2-2 ×黒沢 ○大平 ×星野 ○八代 先渡大 先瀬川 _池永 _梶浦 先竹内 _藤森
48 福崎  文吾 2-2 ×八代 ○渡大 ×堀口 ○上村 _村田 先今泉 _田悠 先西川 先大橋 _服部 △
01 塚田  泰明 1-2 ○大平 ×長沼 ×瀬川 先村田 _遠山 先梶浦 _黒沢 先長谷 先八代 _上村
07 牧野  光則 1-2 ○池永 ×井出 ×石田 先田寅 _梶浦 先大平 _堀口 先斎藤 先西川 _中村
23 西川  和宏 1-2 ○渡大 ×山本 ×中座 _斎藤 _谷合 先長沼 先富岡 _福崎 _牧野 先本田 △
24 長谷部浩平 1-2 ×石田 ×服部 ○矢倉 _ 南  _杉本 先佐々 先阿部 _塚田 先池永 _竹内
26  南   芳一 1-2 ○中座 ×伊藤 ×斎藤 先長谷 先大平 _高野 _八代 先遠山 先阿部 _石川
44 田中  寅彦 1-2 ○村田 ×高野 ×山本 _牧野 先八代 _西田 _星野 先石田 先渡大 _矢倉 △
50 石川  優太 1-2 ×出口 ○中村 ×黒田 _佐慎 先富岡 先伊藤 _高野 先佐紳 _遠山 先 南 
18 高野  智史 1-3 ×斎藤 ○田寅 ×今泉 ×杉本 _村中 先 南  先石川 _竹内 _黒田 先渡和
【第79期順位戦C級2組】(下位13名) ◎昇級3名 ▲降級点10名
位 棋  士  名 勝 敗 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦 9回戦 10回戦
32 中村  亮介 1-3 ×伊藤 ×石川 ×渡和 ○阿部 先出口 _井出 _上村 先大橋 _村田 先牧野
35 藤森  哲也 1-3 ×佐紳 ×遠山 ×服部 ○堀口 _中座 先黒沢 _本田 先西田 _佐慎 先近藤
36 長沼   洋  1-3 ×竹内 ○塚田 ×長岡 ×黒田 先黒沢 _西川 先石田 _阿部 _渡和 _杉本
37 中田   功  1-3 ○上村 ×大橋 ×本田 ×村中 _堀口 先渡大 _長岡 先黒田 _大平 先石田 △△
38 長岡  裕也 1-3 ×阿部 先出口 ○長沼 ×池永 先斎藤 _山本 先中田 _渡大 _本田 先梶浦 △△
40 富岡  英作 1-3 ×渡和 ×黒田 ○大平 ×西田 _石川 先杉本 _西川 先池永 先瀬川 _渡大
46 中座   真  1-3 × 南  ×星野 ○西川 ×山本 先藤森 先佐慎 _村田 先瀬川 _斎藤 先出口 △△
52 谷合  廣紀 1-3 ○星野 ×本田 ×杉本 ×井出 先西川 _大橋 先斎藤 _渡和 先佐々 _西田
27 佐藤  慎一 0-3 ×佐々 ×池永 ×梶浦 先石川 先西田 _中座 _遠山 先大平 先藤森 _大橋 △△
28 村田  智弘 0-3 ×田寅 ×黒沢 ×田悠 _塚田 先福崎 _渡和 先中座 _村中 先中村 _八代 △△
41 渡辺  大夢 0-3 ×西川 ×福崎 ×佐紳 先服部 _近藤 _中田 先村中 先長岡 _田寅 先富岡
45 矢倉  規広 0-3 ×杉本 ×佐々 ×長谷 先出口 先今泉 _石田 先梶浦 _田悠 _佐紳 先田寅 △
47 大平  武洋 0-4 ×塚田 ×近藤 ×富岡 ×瀬川 _ 南  _牧野 先井出 _佐慎 先中田 _田悠 △△
名人戦・順位戦
http://www.meijinsen.jp/
【順位戦C級2組】服部慎一郎四段が4戦全勝の続きを読む
[ 2020/09/17 23:30 ] 順位戦 | CM(30) | このエントリーをはてなブックマークに追加 |

【順位戦C級2組】黒田尭之四段、大橋貴洸六段、伊藤真吾五段が4戦全勝

【第79期順位戦C級2組】(上位13名) ◎昇級3名 ▲降級点10名
位 棋  士  名 勝 敗 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦 9回戦 10回戦
03 佐々木大地 3-0 ○佐慎 ○矢倉 ○池永 _大橋 先上村 _長谷 _西田 先堀口 _谷合 先今泉
05 大橋  貴洸 3-0 ○井出 ○中田 ○黒沢 先佐々 _佐紳 先谷合 先杉本 _中村 _福崎 先佐慎
13 黒田  尭之 3-0 ○村中 ○富岡 ○石川 _長沼 先阿部 先本田 _瀬川 _中田 先高野 _黒沢
14 阿部  光瑠 3-0 ○長岡 ○八代 ○出口 先中村 _黒田 先田悠 _長谷 先長沼 _ 南  先斎藤 △
22 本田   奎  3-0 ○瀬川 ○谷合 ○中田 _黒沢 先池永 _黒田 先藤森 _八代 先長岡 _西川
31 石田  直裕 3-0 ○長谷 ○今泉 ○牧野 _田悠 先山本 先矢倉 _長沼 _田寅 先服部 _中田
42 伊藤  真吾 3-0 ○中村 ○ 南  ○井出 _遠山 先渡和 _石川 先出口 先上村 _梶浦 先村中 △
49 渡辺  和史 3-0 ○富岡 ○佐紳 ○中村 先梶浦 _伊藤 先村田 _今泉 先谷合 先長沼 _高野
51 服部慎一郎 3-0 ○堀口 ○長谷 ○藤森 _渡大 _竹内 先八代 先佐紳 _山本 _石田 先福崎
02 堀口一史座 2-1 ×服部 ○梶浦 ○福崎 _藤森 先中田 _出口 先牧野 _佐々 先黒沢 _星野
06 佐藤  紳哉 2-1 ○藤森 ×渡和 ○渡大 _星野 先大橋 先村中 _服部 _石川 先矢倉 _井出 △
08 杉本  和陽 2-1 ○矢倉 ×竹内 ○谷合 _高野 先長谷 _富岡 _大橋 先今泉 先田悠 _長沼
10 星野  良生 2-1 ×谷合 ○中座 ○近藤 先佐紳 先田悠 _上村 先田寅 _井出 _出口 先堀口 △
【第79期順位戦C級2組】(上中位13名) ◎昇級3名 ▲降級点10名
位 棋  士  名 勝 敗 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦 9回戦 10回戦
11 斎藤明日斗 2-1 ○高野 ×田悠 ○ 南  先西川 _長岡 先遠山 _谷合 _牧野 先中座 _阿部
15 遠山  雄亮 2-1 ○山本 ○藤森 ×村中 先伊藤 先塚田 _斎藤 先佐慎 _ 南  先石川 _瀬川 △
17 竹内  雄悟 2-1 ○長沼 ○杉本 ×上村 _今泉 先服部 _池永 先山本 先高野 _近藤 先長谷 △
19 八代   弥  2-1 ○福崎 ×阿部 ○西田 先近藤 _田寅 _服部 先 南  先本田 _塚田 先村田
20 梶浦  宏孝 2-1 ○西田 ×堀口 ○佐慎 _渡和 先牧野 _塚田 _矢倉 先近藤 先伊藤 _長岡
21 今泉  健司 2-1 ○田悠 ×石田 ○高野 先竹内 _矢倉 _福崎 先渡和 _杉本 先上村 _佐々
29 山本  博志 2-1 ×遠山 ○西川 ○田寅 先中座 _石田 先長岡 _竹内 先服部 先西田 _池永
30 黒沢  怜生 2-1 ○近藤 ○村田 ×大橋 先本田 _長沼 _藤森 先塚田 _出口 _堀口 先黒田
33 田中  悠一 2-1 ×今泉 ○斎藤 ○村田 先石田 _星野 _阿部 先福崎 先矢倉 _杉本 先大平
34 上村   亘  2-1 ×中田 ○村中 ○竹内 _福崎 _佐々 先星野 先中村 _伊藤 _今泉 先塚田 △
43 出口  若武 2-1 ○石川 ○長岡 ×阿部 _矢倉 _中村 先堀口 _伊藤 先黒沢 先星野 _中座 △
01 塚田  泰明 1-2 ○大平 ×長沼 ×瀬川 先村田 _遠山 先梶浦 _黒沢 先長谷 先八代 _上村
04 西田  拓也 1-2 ×梶浦 ○瀬川 ×八代 _富岡 _佐慎 先田寅 先佐々 _藤森 _山本 先谷合
【第79期順位戦C級2組】(下中位13名) ◎昇級3名 ▲降級点10名
位 棋  士  名 勝 敗 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦 9回戦 10回戦
07 牧野  光則 1-2 ○池永 ×井出 ×石田 先田寅 _梶浦 先大平 _堀口 先斎藤 先西川 _中村
09 池永  天志 1-2 ×牧野 ○佐慎 ×佐々 先長岡 _本田 先竹内 先近藤 _富岡 _長谷 先山本
12 井出  隼平 1-2 ×大橋 ○牧野 ×伊藤 _谷合 _瀬川 先中村 _大平 先星野 _村中 先佐紳 △
16 村中  秀史 1-2 ×黒田 ×上村 ○遠山 _中田 先高野 _佐紳 _渡大 先村田 先井出 _伊藤
18 高野  智史 1-2 ×斎藤 ○田寅 ×今泉 先杉本 _村中 先 南  先石川 _竹内 _黒田 先渡和
23 西川  和宏 1-2 ○渡大 ×山本 ×中座 _斎藤 _谷合 先長沼 先富岡 _福崎 _牧野 先本田 △
24 長谷部浩平 1-2 ×石田 ×服部 ○矢倉 _ 南  _杉本 先佐々 先阿部 _塚田 先池永 _竹内
25 瀬川  晶司 1-2 ×本田 ×西田 ○塚田 _大平 先井出 _近藤 先黒田 _中座 _富岡 先遠山 △
26  南   芳一 1-2 ○中座 ×伊藤 ×斎藤 先長谷 先大平 _高野 _八代 先遠山 先阿部 _石川
36 長沼   洋  1-2 ×竹内 ○塚田 ×長岡 先黒田 先黒沢 _西川 先石田 _阿部 _渡和 _杉本
37 中田   功  1-2 ○上村 ×大橋 ×本田 先村中 _堀口 先渡大 _長岡 先黒田 _大平 先石田 △△
38 長岡  裕也 1-2 ×阿部 先出口 ○長沼 _池永 先斎藤 _山本 先中田 _渡大 _本田 先梶浦 △△
39 近藤  正和 1-2 ×黒沢 ○大平 ×星野 _八代 先渡大 先瀬川 _池永 _梶浦 先竹内 _藤森
【第79期順位戦C級2組】(下位13名) ◎昇級3名 ▲降級点10名
位 棋  士  名 勝 敗 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦 9回戦 10回戦
40 富岡  英作 1-2 ×渡和 ×黒田 ○大平 先西田 _石川 先杉本 _西川 先池永 先瀬川 _渡大
44 田中  寅彦 1-2 ○村田 ×高野 ×山本 _牧野 先八代 _西田 _星野 先石田 先渡大 _矢倉 △
46 中座   真  1-2 × 南  ×星野 ○西川 _山本 先藤森 先佐慎 _村田 先瀬川 _斎藤 先出口 △△
48 福崎  文吾 1-2 ×八代 ○渡大 ×堀口 先上村 _村田 先今泉 _田悠 先西川 先大橋 _服部 △
50 石川  優太 1-2 ×出口 ○中村 ×黒田 _佐慎 先富岡 先伊藤 _高野 先佐紳 _遠山 先 南 
52 谷合  廣紀 1-2 ○星野 ×本田 ×杉本 先井出 先西川 _大橋 先斎藤 _渡和 先佐々 _西田
27 佐藤  慎一 0-3 ×佐々 ×池永 ×梶浦 先石川 先西田 _中座 _遠山 先大平 先藤森 _大橋 △△
28 村田  智弘 0-3 ×田寅 ×黒沢 ×田悠 _塚田 先福崎 _渡和 先中座 _村中 先中村 _八代 △△
32 中村  亮介 0-3 ×伊藤 ×石川 ×渡和 _阿部 先出口 _井出 _上村 先大橋 _村田 先牧野
35 藤森  哲也 0-3 ×佐紳 ×遠山 ×服部 先堀口 _中座 先黒沢 _本田 先西田 _佐慎 先近藤
41 渡辺  大夢 0-3 ×西川 ×福崎 ×佐紳 先服部 _近藤 _中田 先村中 先長岡 _田寅 先富岡
45 矢倉  規広 0-3 ×杉本 ×佐々 ×長谷 先出口 先今泉 _石田 先梶浦 _田悠 _佐紳 先田寅 △
47 大平  武洋 0-3 ×塚田 ×近藤 ×富岡 先瀬川 _ 南  _牧野 先井出 _佐慎 先中田 _田悠 △△
名人戦・順位戦棋譜速報
http://www.meijinsen.jp/
【順位戦C級2組】黒田尭之四段、大橋貴洸六段、伊藤真吾五段が4戦全勝の続きを読む
[ 2020/09/10 23:30 ] 順位戦 | CM(263) | このエントリーをはてなブックマークに追加 |

【順位戦B級2組】藤井聡太二冠が4連勝

【第79期順位戦B級2組】(上位13名) ◎昇級3名 ▲降級点6名
位  棋 士 名 勝 敗   1回戦 2回戦 3回戦 4回戦  5回戦 6回戦 7回戦 8回戦 9回戦 10回戦 11回戦
03 横山  泰明 3-0 ○中太 ○澤田 ○飯塚 ─── _村山 _佐慎 先中川 _橋本 先佐勇 _北浜 先窪田
08 中田  宏樹 3-0 ○佐慎 ○藤猛 ○澤田 _畠成 ─── _戸辺 先飯塚 先中修 _井上 _中太 先杉本
19 阿部   隆  3-0 ○中修 ○佐慎 ○畠成 _野月 先中川 _飯塚 _杉本 ─── 先谷川 _鈴木 先北浜
21 藤井  聡太 3-0 ○佐勇 ○橋本 ○鈴木 _谷川 ─── 先村山 _北浜 先野月 _中修 _窪田 先中太
05 橋本  崇載 2-1 ○谷川 ●藤聡 ○井上 先窪田 _野月 _佐勇 ─── 先横山 _澤田 先畠鎮 _佐慎
09 鈴木  大介 2-1 ○畠成 ○畠鎮 ●藤聡 _戸辺 先中修 ─── 先大石 _谷川 先中太 先阿部 _藤猛
11 大石  直嗣 2-1 ○畠鎮 ●井上 ○佐慎 _中修 ─── 先北浜 _鈴木 先戸辺 _中川 _佐勇 先谷川
14 井上  慶太 2-1 ○飯塚 ○大石 ●橋本 先中太 ─── _中修 先戸辺 _村山 先中田 先中川 _野月
18 北浜  健介 2-1 ○窪田 ○中太 ●中修 _藤猛 ─── _大石 先藤聡 先澤田 _戸辺 先横山 _阿部
20 中村   修  2-1 ●阿部 ○戸辺 ○北浜 先大石 _鈴木 先井上 先佐勇 _中田 先藤聡 _谷川 ─── △
22 佐々木勇気 2-1 ●藤聡 ○野月 ○谷川 _飯塚 ─── 先橋本 _中修 先畠成 _横山 先大石 _村山
23 窪田  義行 2-1 ●北浜 ○中川 ○戸辺 _橋本 ─── 先中太 _村山 先杉本 _畠鎮 先藤聡 _横山 △
06 村山  慈明 1-1 ○藤猛 ─── ●中太 _中川 先横山 _藤聡 先窪田 先井上 _畠成 _飯塚 先佐勇
【第79期順位戦B級2組】(下位12名) ◎昇級2名 ▲降級点6名
位  棋 士 名  勝 敗 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦  5回戦 6回戦 7回戦 8回戦 9回戦 10回戦 11回戦
15 杉本  昌隆 1-1 ○野月 ●谷川 ─── 先畠鎮 先飯塚 _中川 先阿部 _窪田 _藤猛 先澤田 _中田
01 谷川  浩司 1-2 ●橋本 ○杉本 ●佐勇 先藤聡 ─── 先野月 _藤猛 先鈴木 _阿部 先中修 _大石
02 畠山   鎮  1-2 ●大石 ●鈴木 ○野月 _杉本 ─── 先藤猛 _澤田 _飯塚 先窪田 _橋本 先戸辺
07 戸辺   誠  1-2 ○澤田 ●中修 ●窪田 先鈴木 ─── 先中田 _井上 _大石 先北浜 先藤猛 _畠鎮
12 飯塚  祐紀 1-2 ●井上 ○畠成 ●横山 先佐勇 _杉本 先阿部 _中田 先畠鎮 ─── 先村山 _澤田
13 藤井   猛  1-2 ●村山 ●中田 ○中川 先北浜 ─── _畠鎮 先谷川 _中太 先杉本 _戸辺 先鈴木
16 中村  太地 1-2 ●横山 ●北浜 ○村山 _井上 ─── _窪田 先佐慎 先藤猛 _鈴木 先中田 _藤聡
17 中川  大輔 0-2 ─── ●窪田 ●藤猛 先村山 _阿部 先杉本 _横山 _佐慎 先大石 _井上 先畠成
04 澤田  真吾 0-3 ●戸辺 ●横山 ●中田 先佐慎 ─── _畠成 先畠鎮 _北浜 先橋本 _杉本 先飯塚
10 佐々木  慎 0-3 ●中田 ●阿部 ●大石 _澤田 ─── 先横山 _中太 先中川 先野月 _畠成 先橋本
24 畠山  成幸 0-3 ●鈴木 ●飯塚 ●阿部 先中田 ─── 先澤田 _野月 _佐勇 先村山 先佐慎 _中川 △
25 野月  浩貴 0-3 ●杉本 ●佐勇 ●畠鎮 先阿部 先橋本 _谷川 先畠成 _藤聡 _佐慎 ─── 先井上 △
名人戦・順位戦棋譜速報
http://www.meijinsen.jp/
【順位戦B級2組】藤井聡太二冠が4連勝の続きを読む
[ 2020/09/09 22:40 ] 順位戦 | CM(361) | このエントリーをはてなブックマークに追加 |

【順位戦C級1組】高崎一生六段、日浦市郎八段、増田康宏六段が4戦全勝

【第79期順位戦C級1組】(上位13名) ◎昇級3名 ▲降級点8名
位 棋  士  名 勝 敗 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦 9回戦 10回戦 11回戦
11 増田  康宏 3-0 ○宮田 ○豊川 ○青嶋 先佐和 ─── _西尾 先小林 先都成 _佐秀 _船江 先先崎
23 高崎  一生 3-0 ○宮本 ○安用 ○千葉 先小林 ─── _高野 先青野 先佐和 _船江 先村田 _高見
25 高橋  道雄 3-0 ○ 島  ○高見 ○豊川 ─── _千葉 先阪口 _片上 _宮田 先安用 先飯島 _平藤
28 日浦  市郎 3-0 ○佐和 ○村田 ○小林 先佐秀 先青野 _門倉 _青嶋 先船江 先及川 ─── _片上 △
32 古森  悠太 3-0 ○先崎 ○青野 ○佐秀 先阿部 _石井 先村田 ─── 先高野 _西尾 先宮田 _金井
04 石井健太郎 2-0 ○船江 ─── ○平藤 先宮田 先古森 _北島 _佐秀 先小林 _村田 先三枚 _都成
26 金井  恒太 2-0 ○青野 ○ 島  ─── 先西尾 _片上 先高見 _村田 _真田 先阿部 _千葉 先古森
05 都成  竜馬 2-1 ●千葉 ○先崎 ○阪口 _三枚 ─── _田村 先佐和 _増田 先森下 _宮本 先石井
07 千葉  幸生 2-1 ○都成 ○真田 ●高崎 _森下 先高橋 ─── _田村 _青嶋 先飯島 先金井 _ 島
09 青嶋  未来 2-1 ○森下 ○小林 ●増田 _安用 ─── _宮田 先日浦 先千葉 _田村 先佐和 _北島
13 船江  恒平 2-1 ●石井 ○及川 ○北島 _青野 ─── 先豊川 _宮本 _日浦 先高崎 先増田 _村田
17 阪口   悟  2-1 ○佐秀 ○門倉 ●都成 先平藤 ─── _高橋 先西尾 _飯島 先先崎 _及川 先青野
20 平藤  眞吾 2-1 ○及川 ○片上 ●石井 _阪口 ─── 先宮本 _真田 先三枚 _門倉 _高野 先高橋 △
【第79期順位戦C級1組】(中位12名) ◎昇級3名 ▲降級点8名
位 棋  士  名 勝 敗 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦 9回戦 10回戦 11回戦
24 宮本  広志 2-1 ●高崎 ○飯島 ○先崎 先真田 先 島  _平藤 先船江 _片上 _高見 先都成 ───
29 真田  圭一 2-1 ○阿部 ●千葉 ○田村 _宮本 ─── _及川 先平藤 先金井 _三枚 先佐秀 _佐和
30 高見  泰地 2-1 ○西尾 ●高橋 先安用 _飯島 ─── _金井 先門倉 _北島 先宮本 _青野 先高崎
10 片上  大輔 1-1 ─── ●平藤 ○三枚 _村田 先金井 _飯島 先高橋 先宮本 _宮田 _西尾 先日浦
01 飯島  栄治 1-2 ○田村 ●宮本 ●及川 先高見 ─── 先片上 _豊川 先阪口 _千葉 _高橋 先門倉
02 田村  康介 1-2 ●飯島 ○佐和 ●真田 _北島 ─── 先都成 先千葉 _ 島  先青嶋 先安用 _森下
03 及川  拓馬 1-2 ●平藤 ●船江 ○飯島 _豊川 ─── 先真田 先高野 _先崎 _日浦 先阪口 _佐秀
06 阿部健治郎 1-2 ●真田 ●佐秀 ○_島 _古森 ─── 先安用 _森下 先村田 _金井 先小林 _三枚
08 高野  秀行 1-2 ●小林 ●三枚 ○西尾 先先崎 ─── 先高崎 _及川 _古森 先北島 先平藤 _宮田
12 佐藤  和俊 1-2 ●日浦 ●田村 ○村田 _増田 ─── 先三枚 _都成 _高崎 先豊川 _青嶋 先真田
14 宮田  敦史 1-2 ●増田 ○森下 ●門倉 _石井 ─── 先青嶋 _ 島  先高橋 先片上 _古森 先高野
15 西尾   明  1-2 ●高見 ○北島 ●高野 _金井 ─── 先増田 _阪口 _豊川 先古森 先片上 _小林
【第79期順位戦C級1組】(下位12名) ◎昇級3名 ▲降級点8名
位 棋  士  名 勝 敗 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦 9回戦 10回戦 11回戦
16 北島  忠雄 1-2 ○安用 ●西尾 ●船江 先田村 ─── 先石井 _三枚 先高見 _高野 _門倉 先青嶋
21 村田  顕弘 1-2 ○門倉 ●日浦 ●佐和 先片上 ─── _古森 先金井 _阿部 先石井 _高崎 先船江
27 佐藤  秀司 1-2 ●阪口 ○阿部 ●古森 _日浦 ─── _先崎 先石井 _森下 先増田 _真田 先及川
31 三枚堂達也 1-2 ●豊川 ○高野 ●片上 先都成 ─── _佐和 先北島 _平藤 先真田 _石井 先阿部
33 森下   卓  1-2 ●青嶋 ●宮田 ○青野 先千葉 ─── _小林 先阿部 先佐秀 _都成 _先崎 先田村 △
34 豊川  孝弘 1-2 ○三枚 ●増田 ●高橋 先及川 ─── _船江 先飯島 先西尾 _佐和 先 島  _安用 △
36 小林  裕士 1-2 ○高野 ●青嶋 ●日浦 _高崎 ─── 先森下 _増田 _石井 先青野 _阿部 先西尾 △
37 門倉  啓太 1-2 ●村田 ●阪口 ○宮田 _ 島  ─── 先日浦 _高見 _安用 先平藤 先北島 _飯島 △
18  島    朗  0-3 ●高橋 ●金井 ●阿部 先門倉 _宮本 _青野 先宮田 先田村 ─── _豊川 先千葉 △
19 安用寺孝功 0-3 ●北島 ●高崎 ●高見 先青嶋 ─── _阿部 先先崎 先門倉 _高橋 _田村 先豊川 △
22 先崎   学  0-3 ●古森 ●都成 ●宮本 _高野 ─── 先佐秀 _安用 先及川 _阪口 先森下 _増田
35 青野  照市 0-3 ●金井 ●古森 ●森下 先船江 _日浦 先 島  _高崎 ─── _小林 先高見 _阪口 △
名人戦・順位戦棋譜速報
http://www.meijinsen.jp/
【順位戦C級1組】高崎一生六段、日浦市郎八段、増田康宏六段が4戦全勝の続きを読む
[ 2020/09/08 23:30 ] 順位戦 | CM(54) | このエントリーをはてなブックマークに追加 |
i2chmeijinad.png